Электромобиль от Apple показан на фанатском рендере

В Сети появился рендер на долгожданный электромобиль от компании Apple, который, помимо всего прочего, получит автономную систему управления. Независимый художник представил несколько изображений новинки.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль от Apple показан на фанатском рендере
Разговоры о грядущем автомобиле Apple ведутся с 2015 года, но до сих пор мы не видели ни одного официального изображения этого транспортного средства. Не то чтобы мы были удивлены, что до сих пор непонятно, как может выглядеть долгожданная новинка он Купертино, просто эти ребята очень рьяно относятся к защите своего автомобиля.

 С учетом сказанного, турецкий профессиональный автомобильный дизайнер Эмре Хусмен поделился с нами своим последним проектом - Apple iV (ai-vee) Concept. 

 Концепт Apple iV, задуманный как грузовой электрический фургон с конфигурацией салона 1 + 2 + 2, имеет длину 5 метров. 



 Он имеет центральную кабину, которая обеспечивает широкую видимость для водителя за счет больших стеклянных панелей (и тонких лицевых панелей), добавил Хусмен. Тем не менее, он также сказал, что машина должна иметь возможность работать автономно с использованием передовых систем лидаров и камер.


 Что касается дизайна, версия автомобиля от Хусмена может похвастаться «золотыми пропорциями» в автомобильном дизайне, наряду с огромными 26-дюймовыми колесными дисками и выдающимися крыльями. В целом, получившийся автомобиль выглядит довольно неплохо. 

 Еще одна примечательная особенность автомобиля Apple Husmen - это два типа зарядки. Первый - через стандартный порт зарядки на капоте, а второй - беспроводной, с помощью зарядного устройства «дрон», которое можно установить дома - так же, как вы заряжаете свои часы Apple. 



   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Apple ищет поставщиков лазерных датчиков для своего беспилотника. Американский производитель смартфонов выпустит свой дебютный автомобиль не так скоро, как нам хотелось бы. Apple пока ещё только ищет партнеров среди фирм, занимающихся выпуском лидаров.

Рассказали, на сколько выросли цены на автомобили Cadillac в 2021 году

В период с января по февраль этого года в России успели подорожать две модели марки Cadillac из четырёх, продающихся в салонах местных автодилеров.

По наблюдениям специалистов портала «Цена Авто», прибавка коснулась всех доступных для покупки модификаций кроссоверов Cadillac ХТ5 и ХТ6. Их новые российские прайс-листы стали выше прежних на 100 тысяч рублей. Рост на 2,2 – 2,8%. Старые ценники сохранили флагман модельного ряда марки - большой внедорожник Cadillac Escalade и новый компактный кроссовер Cadillac ХТ4, который считается самым доступным среди моделей марки. Прайсы на подорожавшие «Кадиллаки» в настоящее время такие:  В первый месяц нового года дилеры Cadillac в нашей стране продали 131 авто (рост в 2,2 раза). С января по февраль продажи марки достигли отметки в 307 единиц (+80%). Ранее появилась информация, что американская компания Cadillac планирует масштабное расширение семейства Blackwing. Напомним, что в него входят «заряженные» модификации машин. По предварительной информации, все они получат более мощные версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+