На тестах замечен прототип электрического Mercedes EQE 2022

Закамуфлированный прототип немецкого седана Mercedes EQE 2022 модельного года был замечен на дорогах общего пользования. Электрическая новинка, которая стент конкурентом американскому Tesla Model S, будет представлена в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического Mercedes EQE 2022
 Бренд электромобилей Mercedes EQ вскоре вырастет с появлением нескольких новых моделей. Одной из них является EQE, по сути E-Class с электрическим мотором. На бесчисленных "шпионских" фотографиях и видео были запечатлены тестовые прототипы этого седана, заявленного как конкурент американскому Tesla Model S. В рамках последнего подобного видеоролика, автомобиль был запечатлен на улицах Германии.



 Обычно такое видео фиксирует звук выхлопа автомобиля, но его нет в EQE.


 Вместо этого на видео улавливается вой электродвигателя и дорожный шум, производимый его колесами, что не так уж и интересно. EQE будет построен на общей архитектуре для электромобилей EVA, которая будет лежать в основе флагманского электромобиля бренда - EQS. Автомобиль, вероятно, будет поставляться с различными компоновками силовой установки, при этом, вероятно, сначала будет запущена полноприводная конфигурация, а позже - варианты с задним приводом.

   По слухам, автомобиль с полным приводом будет предлагать около 402 лошадиных сил мощности и 765 Нм крутящего момента. EQE может быть похож на E-Class в линейке Mercedes, хотя на самом деле он немного короче, чем нынешний E-Class. Тем не менее, электрический EQE позволит Mercedes значительно увеличить количество свободного места в салоне. EQE также будет носить уникальные панели кузова, которые помогут отличить его от бензинового E-Class.
  
 Mercedes подтвердил, что представит электрический EQE в сентябре на выставке IAA в Мюнхене, ранее известной как Франкфуртский автосалон. Mercedes, скорее всего, объединит это событие с онлайн-презентацией, учитывая распространение пандемии коронавируса. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что роскошный Mercedes-Benz S-Class стал доступнее за счет выхода базовой модификации. Такой автомобиль стал дешевле сразу на 22% относительной самой недорогой до этого версии. Речь идет об удлиненной модификации для китайского рынка.

Jeep показывает тизер внедорожника Wrangler Magneto

Пресс-служба автопроизводителя опубликовала тизер внедорожника Wrangler Magneto в преддверии ежегодного пасхального джип-сафари. Дебют новинки состоится в конце марта.

 Ежегодное пасхальное сафари на джипах приближается, и концептуальные внедорожники, собранные в этом году в пустыне Моав (США), уже готовятся к своим дебютам. Уже известно, что один из них - производства Jeep, получит полностью электрическую силовую установку. Чтобы еще больше "подогреть наш интерес" к этому авто, Jeep предлагает два новых тизера, на которых изображены передние части двух внедорожников Wrangler. То есть мы думаем, что на обоих этих рендерах изображен внедорожник Wrangler. Мы знаем, что Jeep представит на мероприятии электрический Wrangler, потому что автопроизводитель заявил об этом еще в феврале. Мы также знаем, что Stellantis, материнская компания Jeep, зарегистрировала товарный знак на имя Magneto. Теперь мы действительно видим это имя на капоте Jeep.   Однако на данный момент это технически предположение. У Jeep может быть некая концептуальная версия нынешнего пикапа Gladiator под названием Magneto, а электрический Wrangler окажется чем-то другим. В этом отношении новый тизер также включает в себя оранжевый Wrangler с большими крыльями, массивный бампер с лебедкой и большие внедорожные шины на колесах с замком, которые подозрительно похожи на те, что используются на Wrangler Rubicon 392. На тизере явно показана двухдверная версия внедорожника.  Говоря о Rubicon 392, мы не можем не заметить, что у концепта Magneto очень похожий "ковш" воздухозаборника на капоте. Вот еще одна теория - может быть, Magneto - это какой-то сумасшедший мега-мощный гибрид двигателя Hemi, а оранжевый Wrangler - это электромобиль?    Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep тестирует новый кроссовер на базе нынешнего Compass. Судя по этим "шпионским" фотографиям, новый трехрядный кроссовер на базе Jeep Compass проходит серию начальных испытаний в Швеции. Он основан на нынешнем Compass, но будет иметь другое название

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+