Автоблогер разобрал премиальный кроссовер GAC GS8 из КНР за 2,4 млн рублей

Автор YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов принял решение о разборке китайского премиального кроссовера GAC GS8 2018 производственного года в версии GL. В настоящее время стоимость таких машин варьируется в пределах 2,4 – 2,5 млн руб.

Комментировать
Поделиться:
Автоблогер разобрал премиальный кроссовер GAC GS8 из КНР за 2,4 млн рублей
 У Свиридова в руках оказался GS8 с переднеприводной системой, который собрали для КНР. Отмечается, что в течение практически трёх лет машина передвигалась по московским дорогам.

 Ради проверки способности модели противостоять коррозии были демонтированы бамперы, накладки из пластика и дверные карты. Коррозии на кузове нет, при этом наличие поверхностной коррозии блогер отметил на усилителе переднего бампера.

 Стоит сказать, что данный автомобиль комплектуется турбодвигателем на 2,0 литра разработки GAC. Других подробностей о моторе нет. Агрегат функционирует совместно с автоматической трансмиссией Aisin.

 Для российского рынка китайцы решили модернизировать оснащение кроссовера GS8 на семь мест и укомплектовать его опциональной полноприводной системой. 



 К тому же некоторое время назад сообщалось, что грядущие электромобили GAC обзаведутся технологией помощи при вождении BlackBerry. Следует подчеркнуть, что данная программа разрабатывалась совместно с китайской компанией Baidu.

Компания Ford может построить новый компактный фургон в Мексике

Зарубежные автоэксперты предполагают, что будущая новинка станет преемником Transit Connect.

Летом прошлого года компания Ford поделилась планами в 2021-м поставить на конвейер новую модель, причём американского автопроизводителя интересовали производственные мощности в Мексике. Какую модель собираются предложить клиентам фордовцы, не сообщалось. Позднее выяснилось, что марка рассматривает производство в Мексике сразу трёх моделей, одна из которых абсолютно новая. Речь идёт о заводе в Эрмосильо. Такой информацией делится издание Automotive News. По имеющийся информации один претендент на «переезд» в Мексику уже известен: это Bronco Sport. Компанию ему, по всей видимости составит компактный пикап Maverick. Не так давно эту модель удалось сфотографировать на конвейере мексиканского завода. Третья же модель окажется преемником Transit Connect. Это самый востребованный в США небольшой фургон. В самой компании эту информацию не подтвердили.  При этом зарубежные СМИ пишут, что новый фургон известен под заводским индексом V758, а его выпуск в Мексике наладят в 2023-м. Ежегодно марка планирует выпускать 40 тысяч экземпляров новой модели, по неофициальным данным. Новинка окажется соплатформенником Ford Escape, Bronco Sport и нового пикапа Maverick.  Ранее стало известно, что компания Ford отзывает несколько экземпляров электрического Mustang Mach-E. Проблема заключается в одном незатянутом болте. Для всех владельцев неисправность устранят бесплатно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+