Будущие электрокары GAC получат технологию помощи при вождении BlackBerry

Компания BlackBerry раскрыла детали партнёрства с GAC Group. Китайский автогигант оснастит свои модели технологией помощи при вождении «Apollo self-driving programm».

Комментировать
Поделиться:
Будущие электрокары  GAC получат технологию помощи при вождении BlackBerry
Эта программа создавалась совместно с Baidu. Использовать ее планируют в операционной системе QNX Neutrino - ее разрабатывали специально для электрокаров. Батарейные авто на основе этой технологии первым начнёт выпускать GAC. 

BlackBerry же прежде чем переключиться на электрокары специализировалась на выпуске смартфонов. Однако после партнёрства с поднебесным поисковым гигантом Baidu фирма решила переориентироваться. Предложенная BlackBerry технология, по сути, является своего рода специфическим апгрейдом для стандартного круиз-контроля.

В будущем она дорастёт до самостоятельного автопилота. Новая технология поможет BlackBerry нарастить своё влияние на рынке: подобного рода системы сегодня можно встретить на 175 млн электрокаров. 
По слухам, взаимовыгодной дружбой с GAC Group в BlackBerry решили не ограничиваться. Компания собирается заняться совместным выпуском «зеленых» машин с Geely. 



Ранее появилась информация, что компания GAC может наладить производство автомобилей в России. На данном этапе идет просчет экономической целесообразности, после чего будет принято окончательное решение.

На тестах замечен "заряженный" универсал Mercedes-AMG C53

Спортивный бренд Mercedes-AMG приступил к тестам обновленной версии мощного универсала Mercedes-AMG C53 следующего поколения. Новинка получила четыре выхлопных патрубка и фирменную для моделей Mercedes-AMG фальшрадиаторную решетку Panamericana.

 Еще в июне 2018 года официальный представитель Mercedes сказал, что нам придется дождаться появления C-class следующего поколения, чтобы "заряженный" C53 последовал за более крупными моделями E53 и CLS 53. Не говоря уже о названии, новинка получит еще более мощный мотор.  Считается, что мощный универсал от Merc больше не будет доступен с 3,0-литровым V6 с двумя турбинами. Вместо этого, машина будет оснащаться электрифицированным четырехцилиндровым двигателем. Несмотря на уменьшение габаритов, гибридный компонент должен помочь C53 развить чуть большую мощность, чем сегодняшний C43. Считается, что двигатель внутреннего сгорания представляет собой модернизированную версию 2,0-литрового M139, которая используется в компактных моделях Mercedes-AMG «45».  Прототип универсала, запечатленный зарубежными журналистами был закамуфлирован, хотя мы видим круглые четырехгранные выхлопные патрубки, предназначенные для автомобилей Mercedes-AMG с индексом 53. На тестовом автомобиле, казалось, были установлены все серийные панели кузова, а также фальшрадиаторная решетка Panamericana, скрытая за камуфляжной сеткой. Это не первый раз, когда мы видим, как прототипы испытываются с несовпадающими колесами (или с прицепом), хотя немного забавно видеть, что Mercedes хотел скрыть значки «AMG».  Ожидается, что седан C-Class W206 дебютирует в конце этого года, а более практичный универсал появится в ближайшее время. Мы предполагаем, что высокопроизводительные C53 и C63 появятся не раньше 2022 года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Brabus B45 или 444-сильная версия Mercedes-AMG A45 S. Тюнинг-ателье Brabus представило 444-сильную версию немецкого хэтчбека Mercedes-AMG A45 S. Новинка получила обозначение Brabus B45. Помимо мощного двигателя, автомобиль может похвастать стильными колесными дисками и регулируемой подвеской.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+