Драг-рейсинг: Porsche 911 Turbo S против Nissan GT-R Nismo и Audi R8

На YouTube-канале Carwow запечатлена гонка, в которой принимают участие немецкие спортивные автомобили Porsche 911 Turbo S и Audi R8, а также японский суперкар Nissan GT-R в "заряженной" версии Nismo.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: Porsche 911 Turbo S против Nissan GT-R Nismo и Audi R8
С тех пор, как начались продажи спортивного купе Porsche 911 Turbo S 992-го поколения, этот автомобиль привлекает внимание всех любителей драг-рейсинга - заезд по прямой на время. Надо сказать, что этот автомобиль постоянно доказывает, что он достоин своих легендарных предшественников и звания одного из самых быстрых машины и это последнее видео является ярким тому доказательством.



Претендентами на победу, которые принимали участие в последнем видео на YouTube-канале Carwow, являются японский суперкар Nissan GT-R Nismo, а также Audi R8.
.
 Эти автомобили отличаются друг от друга своей конструкцией - у японского купе силовая установка находится спереди, а у двух немцев - за сиденьями, хотя у одного из них, двигатель расположен сзади, а другой является суперкаром со средним расположением двигателя.


 С другой стороны, если посмотреть на паспортные значения всех этих машин, все они имеют одинаковую ориентировочную мощность, хотя 911 Turbo S превосходит их всех - у его двигателя самая большая величина крутящего момента. Удивительно, но Audi R8 - самый легкий из всех, а GT-R Nismo - самый тяжелый, несмотря на экономию веса, которой пытались добиться специалисты спортивного подразделения Nissan Nismo.

 В конце концов, немецкая легенда 911 Turbo S от Porsche побеждает во всех этих заездах по прямой. Фактически, он смог уехать достаточно далеко от своих соперников в гонках на стандартные для драг-рейсинга четверти мили (402 метра - прим.редакции). Это самая настоящая ракета, завершающая спринт в 402 метра всего за 10,1 секунды.



   Не так давно, наше издание писало о гонке между старым и новым поколением легендарной Toyota Supra. В этом заезде, который был запечатлен на зарубежном YouTube-канале Carwow, участвует Toyota Supra предыдущего поколения, а также две новых Toyota Supra. Последние оснащены двигателем рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра соответственно.

Российские продажи новых автомобилей Mazda выросли на 47% по итогам февраля

Последний месяц зимы стал для японского бренда одним из самых успешных в России за долгое время. Достичь этого удалось благодаря новой модели и бессменному бестселлеру.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» поделились данными, как продавались новые машины марки Mazda в России в феврале 2021 года. Суммарный объем реализации по всей стране достиг 3 210 шт., что лучше прошлогоднего результата за тот же период сразу на 47%. Если говорить о первых двух месяцах нынешнего года, то количество проданных машин Mazda в нашей стране составило 5 363 шт. Это лучше чем показанный годом ранее результат на 31%. Таким образом, Mazda вошла в ТОП-10 брендов российского авторынка и в феврале занимает девятую строчку. Доля компании увеличилась с 1,9% до 2,5%. Самым продаваемым автомобилем компании стал среднеразерный кроссовер CX-5, который купили 2 183 жителя нашей страны. Рост популярности этого авто составил 35%. Этот результат позволил автомобилю войти в десятку лидеров среди кроссоверов и внедорожников в России по итогам февраля.  Также на рост продаж Mazda повлиял выход абсолютно нового компактного кроссовера CX-30 и обновленного флагманского кросса CX-9. Ранее наш портал рассказывал о самых популярных иномарках на российском рынке в феврале нынешнего года. Лидирующие позиции в ТОП-10 занимают представители корейских брендов KIA и Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+