На «УАЗе» объяснили, почему до сих пор выпускают «Буханку»

В компании УАЗ не отрицают того, что занимаются выпуском устаревших авто, но пока «Буханки» и «Хантеры» будут пользоваться спросом, их производство не прекратится. Такое заявление в беседе с агентством 73online было сделано гендиректором компании Адилем Шириновым.

Комментировать
Поделиться:
На «УАЗе» объяснили, почему до сих пор выпускают «Буханку»
 Как отметил Ширинов, Ульяновский автозавод ведёт свою деятельность в той нише, где есть спрос на «автомобили прошлого столетия».

 «Можно испытывать только чувство гордости за то, что мы столько лет занимаемся производством того, что пользуется спросом. Пока «Буханки» и «Хантеры» будут приобретать, мы не прекратим их выпускать», – подчеркнул топ-менеджер. 

 Напомним, что УАЗ «Буханка» является семейством советских и российских грузо-пассажирских машин повышенной проходимости с полным приводом. Отметим, что данную модель начали серийно производить в 1965 году.

 УАЗ «Хантер» является автомобилем повышенной проходимости, который предназначен для использования на дорогах всех категорий, а ещё на пересечённой местности. 

56_d_850.jpg
 
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что руководитель «УАЗа» Адиль Ширинов допустил выпуск иномарок вместо «Русского Прадо». Следует подчеркнуть, под «Русским Прадо» подразумевается внедорожник УАЗ «Патриот» новой генерации. 
  • Сергей Михайлов
    Ну логично же, что раз авто выходит с конвейера, значит его покупают. Странно, что не понимают этого многие))
    9 Марта, 2021
Добавить комментарий

Новая версия пикапа VW Amarok может получить "заряженную" версию

Представительство немецкого бренда в Австралии высказалось о том, что для пикапа VW Amarok срочно нужно представить более производительную и ориентированную на бездорожье версию. Такой автомобиль стал бы достойным конкурентом Ford Ranger Raptor.

   Более производительная и готовая к преодолению бездорожья версия немецкого пикапа VW Amarok может появиться в самое ближайшее время. В интервью зарубежному изданию Motoring.com Ник Рид, менеджер по маркетингу и продукции коммерческих автомобилей Volkswagen Australia, намекнул, что у VW Australia планирует представить полноценного конкурента американскому Ford Ranger Raptor. С растущим спросом на внедорожные грузовики во всем мире, для VW имеет смысл сделать более производительную версию своего Amarok.  Грузовик VW Amarok является очень популярным в Австралии. Его основными конкурентами являются среднеразмерный Ford Ranger, Toyota Hilux и Nissan Navara.  Ford предлагает своим заядлым клиентам всемирно известный Ranger Raptor - более производительную и ориентированную на преодолению бездорожья версию пикапа, который сочетает в себе усиленную подвеску с агрессивным внешним видом. Nissan предлагает своим клиентам менее известный внедорожник Navara в внедорожной версии Warrior, и ходят слухи о появлении внедорожной версии Toyota Hilux.  "Этот быстрорастущий сегмент рынка может оставить позади VW, если они не станут серьезно относиться к превращению своего Amarok в настоящий внедорожник" - считает господин Рид.    Ходят слухи о том, что VW работает над производительной версией Amarok под названием W580. После того, как эта новая модель будет запущена на рынок, VW будет долго и внимательно следить за тем, что потребуется, чтобы построить Amarok для бездорожья.    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford начинает производство нового загадочного пикапа. Американская компания приступила к серийному производству нового загадочного пикапа. Скорее всего, новинкой оказался компактный Maverick. Известно, что Ford уже построил 21 экземпляр новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+