Эксперты подсчитали, как сильно с начала года подорожали автомобили Audi

Рост цен на новые автомобили, с которым мы регулярно сталкивалась в минувшем году, сопровождает российских автомобилистов и в 2021-ом. Отечественные аналитики рассказали, на сколько успели подорожать модели премиум-бренда Audi.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты подсчитали, как сильно с начала года подорожали автомобили Audi
По наблюдениям портала «Цена Авто», за первые два месяца текущего года в цене прибавили практически все модели с логотипом Audi, которые сегодня можно встретить в российских автосалонах.
 
Размер прибавки в зависимости от модели мог кардинально отличаться. Минимальная - 60 000 рублей, максимальная - 990 тысяч. На такую сумму подорожал «заряженный» представительский седан Audi S8. В целом же новые рублёвые ценники на «Ауди» стали выше прежних на 1,9 - 14,9%. Актуальные прайс-листы на машины этого премиального автопроизводителя в настоящее время следующие: 



В целом же с января по февраль россияне приобрели 2 487 экземпляров Audi, что говорит о 12-процентном росте спроса. Такой статистикой делится АЕБ.

  Ранее мы рассказывали, что средняя цена нового автомобиля в России достигла 1,8 млн рублей в январе 2021 года. Прибавка по сравнению с прошлым годом вышла очень существенной, особенно это касается иностранных машин.

«АвтоВАЗ» запустил продажи обновленного семейства LADA Largus

В России сегодня, 5 марта, официально начались продажи обновлённого семейства LADA Largus, состоящего из пассажирского универсала, Cross-версии и фургона.

 Новинка обзавелась узнаваемым фамильным дизайном лицевой части передней части, другим просторным салоном, имеющим улучшенную эргономику, а ещё новым 90-сильным агрегатом на 1,6 литра.  Largus укомплектовали новой «приборкой», мультифункциональным рулём с обогревом, камерой заднего вида, информационно-развлекательным комплексом с навигацией и поддержкой Apple Carplay/Android Auto и многим другим.  Новый стандартный двигатель обзавёлся обновлённой шатунно-поршневой группой, усовершенствованным коленчатым валом и газораспределительным механизмом. В итоге производительность агрегата увеличилась до 90 л.с. Наряду с этим отныне не надо будет регулировать клапаны до пробега в 90 тыс. км. Более старшие модификации все ещё оснащаются 106-сильным агрегатом на 1,6 литра.  Что касается стоимости рестайлингового LADA Largus, то она начинается от 685,9 тыс. руб.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что LADA Granta стала бестселлером российского автомобильного рынка в феврале нынешнего года. Следует подчеркнуть, что в январе 2021 года самой популярной моделью оказался корейский KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+