В России средняя цена нового авто в январе выросла до 1,8 млн рублей

Новые автомобили у нас в стране дорожают ежемесячно и, по словам экспертов, эта тенденция в ближайшем будущем никуда не денется. Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, как менялись рублёвые прайсы в первый месяц нового года.

Комментировать
Поделиться:
В России средняя цена нового авто в январе выросла до 1,8 млн рублей
В январе этого года средний прайс на новую легковушку, которую можно купить в российских автосалонах, вырос сразу на 13,3 процентных пунктов.


Если сравнивать с цифрой января 2020-го. В начале нового года за понравившуюся модель россиянам приходилось в среднем платить 1 803 000 рублей, делятся наблюдениями отечественный аналитики.
 
Причём иномарки в указанный период прибавили в цене сильнее: рост стоимости более чем на 14 процентов - до 2 111 000 рублей.

Продукция отечественных автопроизводителей подорожала на 7,7%. Наши легковушки в январе оценивались в 747 000 рублей. Разница ощутимая.



Ранее стало известно, что власти Южной Кореи планируют массовый переход страны на электрические автомобили. Для этой цели стоимость такого типа автомобилей планируют снизить в два раза. Это может стать отличным подспорьем для желающих приобрести машину.

В России из-за заводского дефекта отзывают три модели Volvo

Речь идёт о новых шведских кроссоверах с индексом XC90, а также популярных у наших соотечественников универсалах V60 Cross Country и V90 Cross Country.

Всего на сервисную акцию попадают 102 автомобиля с логотипом Volvo указанных моделей. Все они попали в руки покупателей в России в прошлом году. Подробности сервисной акции публикует Росстандарт. По данным надзорного органа, причиной, из-за которой владельцам этих машин придётся показать их мастеру, стал заводской брак. Болты крепления модуля управления системой SRS оказались затянуты не так, как требуется. Дефект на первый взгляд незначительный, однако из-за него вышеуказанное оборудование может выйти из строя. Специалисты проверят попавшие под отзыв машины и, если увидят в этом необходимость, должным образом затянут крепления. Ранее стало известно, что компания Toyota может отправить на ремонт почти 2 млн кроссоверов RAV4. Официально сервисная акция еще не подтверждена, но с большой долей вероятности она случится. Эти автомобили могут самопроизвольно загореться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+