«АвтоВАЗ» запустил продажи обновленного семейства LADA Largus

В России сегодня, 5 марта, официально начались продажи обновлённого семейства LADA Largus, состоящего из пассажирского универсала, Cross-версии и фургона.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» запустил продажи обновленного семейства LADA Largus
 Новинка обзавелась узнаваемым фамильным дизайном лицевой части передней части, другим просторным салоном, имеющим улучшенную эргономику, а ещё новым 90-сильным агрегатом на 1,6 литра.

 Largus укомплектовали новой «приборкой», мультифункциональным рулём с обогревом, камерой заднего вида, информационно-развлекательным комплексом с навигацией и поддержкой Apple Carplay/Android Auto и многим другим.

 Новый стандартный двигатель обзавёлся обновлённой шатунно-поршневой группой, усовершенствованным коленчатым валом и газораспределительным механизмом. В итоге производительность агрегата увеличилась до 90 л.с. Наряду с этим отныне не надо будет регулировать клапаны до пробега в 90 тыс. км. Более старшие модификации все ещё оснащаются 106-сильным агрегатом на 1,6 литра.

 Что касается стоимости рестайлингового LADA Largus, то она начинается от 685,9 тыс. руб.

vaz_catalogue_notes-file_-118806-840.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что LADA Granta стала бестселлером российского автомобильного рынка в феврале нынешнего года. Следует подчеркнуть, что в январе 2021 года самой популярной моделью оказался корейский KIA Rio.

Продажи новых автомобилей Geely в России выросли на 60% по итогам февраля

Отметим, что в прошлом месяце у марки в России сменился бестселлер – им стал компактный кроссовер Coolray.

Пресс-служба компании Geely в России рассказала о результатах продаж новых машин в нашей стране в феврале нынешнего года. Суммарно было продано 1 203 новых авто, что превышает прошлогодний результат за тот же период на 60%. В прошлом месяце у компании сменился бестселлер – им стал компактный кроссовер Coolray, который разошелся тиражом в 542 экземпляра. Вторым по популярности стал предыдущий лидер рейтинга – среднеразмерный кроссовер Geely Atlas – 436 проданных авто. Потеря позиций этой моделью может быть связана с ожиданием выхода нового Atlas Pro, который появится у дилеров уже в этом году. Третьим по популярности стал флагманский купе-кросс Geely Tugella с результатом 105 проданных машин. Новинка сразу вызвала ажиотаж у россиян. Отметим, что за первые 2 месяца 2021 года в России было продано 1 758 машин с логотипом Geely, что соответствует росту на 15% относительно прошлогоднего показателя. Ранее мы рассказывали о самых популярных кроссоверах и внедорожниках на российском рынке по итогам февраля 2021 года. Лидирующие позиции в сегменте уверенно сохраняет Hyundai Creta, а вот дальше есть изменения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+