iSeeCars составила рейтинг не убиваемых автомобилей

Авторитетный ресурс iSeeCars, а по совместительству и маркетплейс подержанных машин, перечислил самые надёжные автомобили с пробегом. Все модели из этого списка успели набегать 322 000 километров.

Комментировать
Поделиться:
iSeeCars составила рейтинг не убиваемых автомобилей
Чтобы составить «десятку» самых неубиваемых машин, эксперты iSeeCars изучили около 12 млн сделок на «вторичке» по итогам прошлого года. Выяснилось, что лучше других марок выступила компания Toyota: ее модели встречаются в рейтинге чаще других.

Ещё одна любопытная закономерность: по традиции самыми надежными специалисты признали разные внедорожники и пикапы, только в этот раз компанию им составили две гибридных модели Toyota и седан Avalon. 

Лидером рейтинга стал Toyota Land Cruiser с долей 16,3% среди всех подержанных машин, успевших набегать свыше 320 тысяч километров. «Серебро» достаётся полноразмерному семейному внедорожнику Toyota Sequoia - 11,2%. Последний, к слову, может похвастаться хорошей буксировочной способностью.

Третьим становится Chevrolet Suburban - 5,1%. Немного отстал от него Ford Expedition - доля в 4,9%.
 Следующие два места снова принадлежат автомобилям с логотипом Toyota: 4Runner (чуть более 4%) и Avalon (3.9%). Такой же результат демонстрирует Chevrolet Tahoe, а замыкают ТОП-10 Toyota Highlander Hybrid (3,8%), легендарный полноразмерный пикап Toyota Tundra (3,7%) и внедорожник GMC Yukon XL (3,6%).


 
А тем временем редакция портала Carsweek составила ТОП-5 лучших иномарок для начинающих водителей. Первое место мы отдали французскому «бюджетнику» Renault Logan – надежный, выносливый, простой в эксплуатации и обслуживании. 

Кроссовер Renault Arkana получил пять звезд за безопасность: обошлось без краш-тестов

Специалисты Euro NCAP поставили хорошую оценку европейской «Аркане», не став по традиции разбивать тестовый кроссовер. Почему так произошло?

Комитет Euro NCAP поделился итогами новой серии краш-тестов. По результатам этих проверок специалисты записали в отличники Cupra Formentor и Polestar 2. Параллельно эксперты оценили безопасность купеобразного кроссовера Renault Arkana и электрокара Lexus UX 300e. Правда, эти модели не стали разбивать, имитируя аварийные ситуации на дороге. Европейцы познакомились с кросс-купе Renault Arkana ещё минувшей осенью. Кроссовер получил совсем другую платформу - модульную CMF-B. Та «Аркана», которую знают в России, базируется на архитектуре B0/Global Access. Новая «тележка» позволила оснастить кросс передовыми водительскими ассистентами и системами безопасности. А ещё у «Арканы» для Европы появились гибридные версии. Получается, что европейский кросс - это перелицованный Captur. Эту модель Euro NCAP проветрили на безопасность ещё два года назад. Поэтому европейские эксперты и освободили «Аркану» от традиционных тестов. По той же причине не стали разбивать Lexus UX 300e. Экспертов устроили результаты проверки гибридного UX.  Renault Arkana признан безопасным для водителей и пассажиров Салон Renault Arkana для Европы Ранее мы рассказывали о результатах краш-тестов кроссовера Renault Duster в России. Новое поколение автомобиля успешно справилось с задачей – машина стала безопаснее, чем ее предшественник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+