Mercedes-Benz показал на видео салон флагманского электромобиля EQS с гиперэкраном

Mercedes-Benz поделился видеотизером, на котором показали интерьер грядущего топового электромобиля EQS.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz показал на видео салон флагманского электромобиля EQS с гиперэкраном
 Новинка обзаведётся специальным гиперэкраном мультимедийного комплекса MBUX со встроенными дефлекторами. Для изготовления самого изогнутого монитора использовали спецматериал, защищающий от царапин. Экран, в частности, будет обладать антибликовым покрытием.

 В Mercedes рассказали, что Hyperscreen окажется достаточно простым в применении. Кроме мультимедийной системы гиперэкран совместит в себе такие функции, как «приборка», навигация и разные конфигурации машины.   

 EQS также получит новую мультимедийную систему MBUX, которая имеет систему машинного обучения, трёхмерную графику и может распознавать голосовые команды. Ещё одним нововведением EQS станет инновационный климат-контроль. 

 Грядущий электромобиль должен дебютировать в первом полугодие нынешнего года. В основу новой модели ляжет электрическая модульная архитектура EVA. Отмечается, что автомобиль сможет преодолевать на одном заряде расстояние примерно 700 км.



 К тому же некоторое время назад сообщалось, что Mercedes-Benz GLE-Класс стал бестселлером бренда на российском рынке по итогам января нынешнего года. Следует подчеркнуть, что в целом продажи новых авто премиальной немецкой марки в РФ сократились несущественно.

В РФ новые штрафы для водителей вступили в силу с 1 марта 2021 года

В РФ с 1 марта началось действие новых штрафов для автомобилистов. Россиян ждет, по меньшей мере, два важных изменения.

 С наступлением весны в стране вступили в силу новые правила ТО, предусматривающие обязательную фотофиксацию и внесение сведений в электронную базу ЕАИСТО. Другими словами, бумажная версия диагностической карты станет необязательной, всё будет сохраняться в цифровом формате. Бумажный носитель потребуется водителю лишь для поездок за границу на автомобиле.  Кроме того, изменения произойдут в сроках прохождения техосмотра. Первый ТО будет положен новому автомобилю после происшествия четырёх лет с момента производства. При этом авто от 4 до 10 лет придётся проходить данную процедуру раз в два года, а машинам старше 10 лет – каждый год.  По действующим российским законам, сотрудники ГИБДД могут оштрафовать на 2000 руб. автомобилистов, ездящих на транспорте без пройденного ТО. В РФ также ужесточат правила автотюнинга. Поэтому любые изменения в конструкции автомобиля придётся фиксировать в специальных лабораториях.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что автомобильный эксперт предложил пересмотреть налог на роскошные автомобили в России. Следует подчеркнуть, что в апреле в соответствующий перечень вошли 12 автомобилей разных брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+