У дилеров «АвтоВАЗа» почти не осталось «дореформенных» внедорожников Lada Niva

На этот факт указывает система базы данных Lada. На сегодняшний день, 3 марта, в наличии на складах дилеров числятся меньше 200 дорестайлинговых внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
У дилеров «АвтоВАЗа» почти не осталось «дореформенных» внедорожников Lada Niva
Напомним, с начала этого года с конвейера предприятия «Лада Запад Тольятти» стали сходить исключительно новые внедорожники Lada Niva Travel. Бывшие Lada Niva, а перед этим - Chevrolet Niva.

Модернизированный внедорожник отличается от своих предшественников переделанным кузовом и более современной оптикой. Причём задние фонари стали светодиодными. 

Вазовская модель получила новый капот с более рельефными выштамповками, переработанную решётку радиатора с другим рисунком, боковые молдинги, атлетичные колёсные арки, более выразительный задний бампер и пр. 

За такую «Ниву» с приставкой Travel в автосалоне придётся оставить минимум 747 900 рублей.
В движение полноприводный внедорожник, как и прежде, приводит 80-сильный мотор на 1,7 литра, сочетающийся с 5МКПП. 


Модернизированный внедорожник Lada Niva Travel
А тем временем «АвтоВАЗ» пересмотрел комплектации Lada XRAY, дополнив их новыми опциями. Одно из новшеств – серебристые рейлинги, которые раньше обычным «Х-реям» положены не были. 

В России из-за проблем с шинами отзывают кроссоверы BMW X5

Под сервисную акцию попадают всего два экземпляра баварского SUV, проданные на территории нашей страны в прошлом году.

В России отправляют на ремонт два премиальных паркетника BMW X5 (серия G05). Оба авто нашли своих владельцев весной прошлого года, а если точнее - в апреле. Информация об отзывной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта. Кроссоверам потребовался ремонт из-за производственного дефекта: при изготовлении задних покрышек Continental на заводе неправильно организовали процесс отвердения резины. Ошибка привела к тому, что эта процедура затянулась. В этом случае больше не значит лучше. Такой дефект может привести к нарушению целостности каркаса шина. А это чревато падением давления. Ещё одно возможное негативное последствие - профиль покрышки просто полностью отойдёт. В ходе бесплатных ремонтных работ мастера проверят номера DOT и номера формы летней резины указанного производителя. Шины поменяют, если специалист увидит в этом необходимость.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery не планирует предоставлять пожизненную гарантию на свои моторы российским клиентам, как в Китае. Такое решение в представительстве марки в РФ объясняют юридическими сложностями, не конкретизируя причины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+