Сборку пятидверной Lada Niva Legend отложили до 9 марта

Такие ориентировочные сроки называют в соцсетях. Напомним, длиннобазная версия вазовского внедорожника перестала сходить с конвейера ещё в начале февраля.

Комментировать
Поделиться:
Сборку пятидверной Lada Niva Legend отложили до 9 марта
«АвтоВАЗ» приостановил выпуск пятидверного внедорожника LADA Niva Legend ещё 5 февраля. Простой вынужденный: на производстве не хватало топливных баков. Причём сбои в поставках этого важного автокомпонента возникали и раньше. В октябре 2020 года пятидверные Niva Legend по такой же причине не выпускались две недели. 

Накануне Интернет-сообщество «AvtoVaz News» в соцсети «ВКонтакте» сообщило, что сборка длинных «Нив» возобновится в начале следующей недели, 9 марта. Срок ориентировочный, на деле же производство таких внедорожников может начаться и позднее. 

Niva с приставкой Legend – это хорошо знакомая всем LADA 4×4. Своё историческое имя внедорожник вернул с приходом 2021-го.

В движение SUV, как и прежде, приводит 1,7-литровый атмосферный мотор с отдачей 82 л.с. Минимальный прайс на «Легенду» начинается от 599 900 рублей.



А тем временем дилеры «АвтоВАЗа» объявили о скидках и выгодных предложениях на покупку новых машин в марте. Отметим, что государственные программы не действуют, а вот другие выгодные предложения сохранились.

Тюнеры из Spofec доработали люксовый внедорожник Rolls-Royce Cullinan

Компания Rolls-Royce выпустила версию Black Badge для своего роскошного внедорожника. Такой Cullinan был мощнее обычного SUV и получал несколько эксклюзивных дизайнерских штрихов. Тюнинг-ателье Spofec сделало его ещё агрессивнее.

Побывав в мастерских Spofec, Rolls-Royce Cullinan Black Badged стал демонстрировать ещё больше мощности, а также обзавёлся дерзким широкофюзеляжным комплектом.  С завода Black Badged Cullinan демонстрирует 600 лошадиных сил, в то время как отдача стандартной модели составляет 563 л.с. Spofec модернизировали 6,7-литровый мотор внедорожника, и теперь он выдаёт 707 л.с. До сотни тюнингованный Cullinan разгонится всего за 4,6 секунды. С новым обвесом внедорожник становится шире на 10 см спереди и на 12 см сзади. Габариты увеличились за счет расширителей крыльев Overdose, которые включают новые панели рокеров, иной передний бампер и функциональный передний спойлер. На корме внедорожника появились диффузор и задний спойлер. Ещё одно новшество - большие кованые диски Spofec на 24 дюйма. Тюнингованный Rolls-Royce Cullinan получил еще больше мощности К их созданию приложили руку специалисты американской фирмы Vossen. Дорожный просвет стал ниже, а выхлопная система была модернизирована: нержавеющая сталь и регулируемые выхлопные заслонки. Максимальная скорость такого Cullinan ограничена на отметке в 250 км/ч.  Также люксовому авто достались отличительные черты в дизайне Салон Rolls-Royce Cullinan от ателье Spofec Ранее мы рассказывали, что внедорожник Rolls-Royce Cullinan доработало тюнинг-ателье Mansory. Особенно впечатляет салон автомобиля, который выполнен в морском оттенке. Яркие цвета бросаются в глаза даже снаружи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+