Опрос: большинство водителей игнорируют лампочку Check Engine

Выражение «check engine» знакомо почти всем автовладельцам. На русский оно дословно переводится как «проверьте двигатель». Такой индикатор присутствует на приборной панели многих современных машин. Однако мало кто из водителей серьезно относится к нему.

Комментировать
Поделиться:
Опрос: большинство водителей игнорируют лампочку Check Engine
Такой вывод сделали специалисты американского портала Reviews. Они опросили свыше 1,2 тысячи местных автовладельцев, выяснив, что большинство из них не обращают внимания на предупреждающий индикатор Check Engine.

Около 64% опрошенных признались, что посещают автосервис только спустя неделю после появления тревожного сигнала - не раньше. Почти 30% ездят с предупреждением о неисправности около месяца, прежде чем показать автомобиль специалисту. 25% участников опроса и вовсе не замечают проблемы - загорелась и ладно.

9,5% респондентов ответили, что сразу же реагируют на загоревшийся индикатор, если вместе с ним обнаруживается какая-либо проблема.

Причём мужчины беспечнее относятся к этому предупреждению, чем женщины: 32 процента против 18,4.
 Возраст тоже влияет на восприятие этого распространённого сигнала. Среди автовладельцев старше 45 лет почти 44% не станут откладывать визит к автомеханику, а вот автомобилисты помоложе, как правило, предпочтут отсрочить поездку в автосервис: только 26,6% проголосовали за необходимость показать авто мастеру. 



 А тем временем владельцы Renault в России рассказали, что думают о своих автомобилях. Россияне назвали плюсы и минусы своих машин, а также поделились своими пожеланиями. 

Lamborghini Huracan получил внешность в духе безумного концепта Terzo Millennio

Концепт-кар Lamborghini Terzo Millennio, представленный несколько лет назад, удивил публику не только экстравагантным внешним видом с полностью углепластиковым кузовом, но и технической начинкой. Дизайн концептуального авто примерил действующий суперкар Lamborghini Huracan.

В Сеть попали рендеры суперкара Lamborghini Huracan с обвесом в стиле концепт-кара Terzo Millennio. Изображения преобразившегося Huracan распространил BradBuilds. Это довольно смелый комплект, впрочем для Huracan такое буйство дизайнерской фантазии - дело привычное.   Самым заметным изменениям подверглась передняя часть суперкара. Так, ему достался оригинальный бампер, изготовленный на заказ. Дополняют образ расширяющиеся передние и задние колесные арки, которые выходят за пределы колес, а также большой сплиттер. Если взглянуть на суперкар сбоку, открывается довольно нестандартная картина: арки передних колес неожиданно для смотрящего заканчиваются, оставляя открытой почти половину передних покрышек. Также Lamborghini достались новые боковые юбки, броское заднее крыло и уникальный диффузор с тонкими ребрами по бокам. Такой апгрейд положительно отразился на активной аэродинамике итальянского суперкара.     А тем временем суперкар Ferrari F8 Tributo получил обвес, напечатанный на 3D-принтере. Такое необычное «оперение» представила мастерская 1016 Industries из Майами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+