Кроссовер Nissan Qashqai в январе стал бестселлером марки в России

В списке самых любимых марок россиян Nissan входит в ТОП-10, занимая восьмое место.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan Qashqai в январе стал бестселлером марки в России
В январе россияне приобрели 3272 автомобиля с логотипом Nissan. Этот показатель ниже прошлогоднего на 34 процента. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на подсчёты АЕБ. Рыночная доля марки за год снизилась до 3,4% против пяти процентов.

Самые высокие показатели продаж в России за отчетный месяц показал кроссовер Nissan Qashqai. SUV лидирует среди моделей бренда, несмотря на 12-процентный спад спроса - до 1 359 машин. На второе место вышел Nissan X-Trail, проданный в количестве 1101 авто (-47%). 

В этом году компания Nissan привезёт в Россию новое поколение среднеразмерного внедорожника Nissan Pathfinder.

В отличие от кроссоверов из актуального модельного ряда Nissan для нашей страны новый Pathfinder будет импортным. Его локализация не выгодна марке.



Ранее мы рассказывали, что российский рынок легкой коммерческой техники занял шестую позицию в Европе по продажам в Европе. Отметим, что рост продаж в сегменте LCV зафиксирован только во Франции и Великобритании.  

Очень редкий Holden Torana 1976 года выпуска выставлен на продажу

Один из 10 экземпляров Holden Torana 1976 производственного года выставили на продажу на сайте компании Australian Muscle Car Sales. Об этом агентству CarsWeek стало известно в субботу, 27 февраля.

 Напомним, что австралийский бренд Holden выпускал модель Torana в период с 1967 по 1979 год. При этом к самым редким относятся хэтчбеки Torana LX SS, сошедшие с конвейера в 1976 году в кузове оттенка Tuxedo Black. Тираж таких автомобилей составляет всего 10 единиц.  Выставленное на продажу авто оснащается опциональным комплектом A9X, состоящим из расширенных колёсных арок, хромированных бамперов и более широких колёс. Из общей численности Torana LX SS только два автомобиля обладают 4-скоростной механической трансмиссией.  Судя по объявлению, машина была подвергнута модернизации в 2018 году для возвращения ей оригинального вида. Что касается технического оснащения модели, то она комплектуется 5,0-литровым двигателем L31 V8, который был полностью переделан.   В салоне, который оформлен в чёрном оттенке, стоит отметить наличие всех рабочих приборов, радио AM и кассетного плейера Clarion. При этом сведений о пробеге в настоящее время нет.  Говоря о стоимости Torana LX SS, то за него просят 185 000 австралийских долларов (8,464 млн руб.).  К тому же некоторое время назад отмечалось, что в сарае отыскали коллекционный спортивный автомобиль Holden. Следует подчеркнуть, что речь идёт об автомобиле Commodore VK Group A 1985 производственного года, тираж которого составляет 5000 ед. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+