Олдскульный Mercury Cougar получил современный Coyote V8

Ателье Ringbrothers сделала очень интересный проект по реставрации культового маслкара Mercury Cougar. Помимо всего прочего, машина получила современный двигатель Coyote V8.

Комментировать
Поделиться:
Олдскульный Mercury Cougar получил современный Coyote V8
 Coyote V8 - один из самых знаковых современных двигателей компании Ford. Дебютировавший в 2011 году под капотом спортивного купе Mustang GT и пикапа F-150, 5,0-литровый двигатель выдает более 400 лошадиных сил мощности и остается популярным двигателем для различных тюнинг-проектов. Компания Ringbrothers из Висконсина (США) решила оснастить этим мотором старинный Mercury Cougar.

 В качестве основы для проекта был выбран Mercury Cougar 1968 года. Теперь этот олдскульный спортивный автомобиль может похвастать 460-сильным двигателем Coyote.



Управление этим монструозным мотором осуществляется 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая была позаимствована у "заряженного" пикапа Ford Raptor. Машина также получила современный селектор передач, новый туннель трансмиссии, выхлопную систему Flowmaster, новую подвеска DSE Performance и более крупные тормоза.


 Ребята с ателье Ringbrothers улучшили заводской внешний вид Mercury Cougar, добавив новый передний бампер с хромированным покрытием и другую фальшрадиаторную решетку, а также трехкомпонентные кованые диски HRE Series C1 с медной отделкой. Между тем, кузов авто окрашен в свежий темно-зеленый цвет и украшен новыми значками, в том числе эмблемой «5.0» на переднем крыле.

 Ringbrothers говорит, что изначально компания планировала представить этот автомобиль на тюнинг-выставке SEMA, но надеется, что в ближайшем будущем машину можно будет показать широкой публике. Нет слов о том, сколько будет стоить рестомод на базе старинного Cougar.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Mercury Cougar 2021 или самая роскошная версия Ford Mustang. Студия Abimelec Design представила рендер на роскошное спортивное купе Mercury Cougar. Автомобиль основан на Ford Mustang 2021 модельного года.

Новый кроссовер Haval Big Dog установил очередной рекорд продаж

Таким образом, брутальный кросс оказался впереди основных конкурентов из Кореи – Hyundai iX35 и KIA Sportage.

Новый внедорожник Haval Big Dog продолжает показывать достойный уровень продаж – в январе модель установила очередной рекорд. По информации портала «Новые автомобили», в прошлом месяце дилеры бренда в Поднебесной сумели реализовать более 11 тыс. таких авто. Это лучший результат с момента дебюта машины на рынке в сентябре 2020 года. Главной изюминкой в дизайне стал возврат к ретро-дизайну – машина получила квадратный силуэт кузова и большие круглые фары. Такая внешность была очень популярна в прошлом веке. При этом не забыли в Haval и о внедорожных качествах – Big Dog получает массивный пластиковый обвес и высокий дорожный просвет. Салон автомобиля также преподнес сюрприз – экран информационно-развлекательного комплекса закруглен с одного из краев, а панель приборов получила необычное расположение. Длина Haval Big Dog составляет 4 620 мм при колесной базе в 2 738 мм, что обеспечивает достаточно пространства в салоне. На выбор покупатели смогут выбрать из двух силовых установок – базовой станет 1,5-литровый турбомотор с мощностью 169 л.с. Более продвинутые версии оснащаются 2,0-литровым двигателем с отдачей 204 л.с. А вот трансмиссия – безальтернативный 7-диапазонный «робот». За базовую версию Haval Big Dog дилеры бренда просят 119 900 юаней (1,4 млн рублей), а максимальная версия стоит уже 155 900 юаней (1,7 млн рублей). Производство кроссовера планируют наладить и в России с целью дальнейшей продажи. Ранее стало известно, что новый кроссовер Haval First Love получит на зарубежных рынках другое имя. Уже известно, что автомобиль ждут и в нашей стране. Однако о датах презентации и продаж ничего не сообщали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+