Новый кроссовер Haval Big Dog установил очередной рекорд продаж

Таким образом, брутальный кросс оказался впереди основных конкурентов из Кореи – Hyundai iX35 и KIA Sportage.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval Big Dog установил очередной рекорд продаж
Новый внедорожник Haval Big Dog продолжает показывать достойный уровень продаж – в январе модель установила очередной рекорд. По информации портала «Новые автомобили», в прошлом месяце дилеры бренда в Поднебесной сумели реализовать более 11 тыс. таких авто. Это лучший результат с момента дебюта машины на рынке в сентябре 2020 года.

Главной изюминкой в дизайне стал возврат к ретро-дизайну – машина получила квадратный силуэт кузова и большие круглые фары. Такая внешность была очень популярна в прошлом веке. При этом не забыли в Haval и о внедорожных качествах – Big Dog получает массивный пластиковый обвес и высокий дорожный просвет.

Салон автомобиля также преподнес сюрприз – экран информационно-развлекательного комплекса закруглен с одного из краев, а панель приборов получила необычное расположение. Длина Haval Big Dog составляет 4 620 мм при колесной базе в 2 738 мм, что обеспечивает достаточно пространства в салоне.

На выбор покупатели смогут выбрать из двух силовых установок – базовой станет 1,5-литровый турбомотор с мощностью 169 л.с. Более продвинутые версии оснащаются 2,0-литровым двигателем с отдачей 204 л.с.
А вот трансмиссия – безальтернативный 7-диапазонный «робот». За базовую версию Haval Big Dog дилеры бренда просят 119 900 юаней (1,4 млн рублей), а максимальная версия стоит уже 155 900 юаней (1,7 млн рублей). Производство кроссовера планируют наладить и в России с целью дальнейшей продажи.




Ранее стало известно, что новый кроссовер Haval First Love получит на зарубежных рынках другое имя. Уже известно, что автомобиль ждут и в нашей стране. Однако о датах презентации и продаж ничего не сообщали.
27 Февраля, 2021 г.

Новый Peugeot 308 в кузове универсал впервые показали на рендерах

Данная новинка может стать знаковой для французского бренда, так как предложит новый фирменный стиль.

Французская компания Peugeot в скором времени должна провести дебют нового универсала Peugeot 308. Дизайнеры портала «Колеса.ру»  создали рендерные изображения машины. В лицевой части в глаза сразу бросается массивная решетка радиатора – выглядит она даже больше, чем у старшего Peugeot 508. Ходовые огни напоминают своеобразные клыки, а в головной оптике можно увидеть несколько вертикальных секций. Место для номерного знака нашлось только в самой нижней части бампера. В боковой части выделяются выштамповки, которые протянулись от головной оптики до задних фонарей. На рендерах автомобиль получил большие колесные диски – возможно, такое решение будет в максимальной комплектации. В задней части отметим новый рисунок фонарей и декоративную вставку, которая объединяет их в единый элемент. Уже известно, что новый Peugeot 308 получит платформу EMP2, которая позволяет использовать все типы гибридных двигателей.  Помимо универсала, в продажу поступят еще машина в классическом кузове хэтчбек, а также кросс-версия. Дебютировать новый Peugeot 308 должен уже в 2021 году. А тем временем микроавтобус Volkswagen ID Buzz с автономной системой управления показали на рендерных изображениях. Отметим, что ретро-стиль во внешности сумело органично сочетать с современными технологиями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+