На тестах замечен прототип обновленного Maserati GranTurismo

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа Maserati GranTurismo. Машина находилась на ранних стадиях испытаний, так как использовала кузов Alfa Romeo.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного Maserati GranTurismo
 Судя по этим фотографиям, Maserati готовится к дебюту нового поколения моделей GranTurismo и GranCabrio. То, что случайным зрителям кажется довольно старой версией другого итальянского седана Alfa Romeo Guilia, на самом деле является замаскированным испытательным прототипом новейшего спортивного автомобиля от Maserati.

 Самый очевидный признак того, что перед нами именно прототип новинки от Maserati, - это несколько удлиненная передняя часть. Другими показательными признаками являются выпуклые колесные арки, которые не могут скрыть расширенную колею.

 Еще одно свидетельство того, что прототип принадлежит компании Maserati, можно найти на заднем номерном знаке, а рядом с регистрационным номером - совсем не тонкий трезубец.



 Наконец, наклейка на лобовое стекло с надписью M189, которая обозначает внутризаводской индекс следующего Maserati Grand Tourer.


 В то время как окончательный стиль кузова новинки все еще держится в секрете, мы можем получить некоторое представление о направлении дизайна Maserati из представленного ранее концепта Alfieri. Длинный капот этого прототипа соответствуют нынешнему стилю оформления автомобилей от Maserati. Между тем, интерьер - чистый Guilia, ничего не выдающий.

 Новые GranTurismo и GranCabrio будут доступны как с бензиновым двигателем, так и с электромобилем. В качестве старого-доброго ДВС будет предложен 3,0-литровый твин-турбо V6, установленный в новейшем суперкаре Maserati MC20. 

 Электрическая версия GranTurismo будет оснащена силовой установкой Maserati Folgore. Новые модели Folgore EV, по-итальянски «молния», будут иметь трехмоторную систему с двумя двигателями сзади и одним спереди, что сделает эти автомобили полноприводными. 



  Не так давно, наше издание показывало видеоролик, на котором показана быстрая езда на Maserati Quattroporte Trofeo 2021 года. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена довольно динамичная езда итальянского Maserati Quattroporte 2021 модельного года в мощном исполнении Trofeo. Машина неслась по немецкому автобану на зимних шинах.

«ГИРД» представил тягачи с КМУ на шасси «Урал NEXT»

Завод спецтехники «ГИРД» объявил о выпуске седельного тягача, имеющего крано-манипуляторную установку PK 17.001 на основе шасси Урал NEXT 4320-6952. Такой информацией недавно поделился пресс-центр компании.

 КМУ изготовила компания Palfinger, он имеет грузоподъёмность до 6200 кг, а максимальный вылет стрелы составляет 14,8 м. Это стандартная версия модели из серии SLD. Грузовой момент установки достигает 16,8 тм, КМУ имеет систему защиты от перегрузок.  Есть функция блокировки ручного управления в случае опасности. Кроме того, автомобиль сможет предупредить оператора, если зафиксирует перегрузки. Установка также обладает системой работы с тяжёлыми грузами E-HPLS, позволяющей повысить грузоподъёмность на 15% за счёт ограничения скорости работы.  Шасси «Урал NEXT» 4320-6952 в движение приводит 312-сильный двигатель ЯМЗ-53623-10, совместно с которым функционирует 5-скоростная трансмиссия ЯМЗ-1105. Машина обладает колёсной формулой 6×6.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что в интернете продемонстрировали процесс реставрации старинного мотоцикла российской компании «Урал». Следует подчеркнуть, что речь идёт о байке 1969 производственного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+