Вид из салона: быстрая езда на Maserati Quattroporte Trofeo 2021 года

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена довольно динамичная езда итальянского Maserati Quattroporte 2021 модельного года в мощном исполнении Trofeo. Машина неслась по немецкому автобану на зимних шинах.

Комментировать
Поделиться:
Вид из салона: быстрая езда на Maserati Quattroporte Trofeo 2021 года
Даже зимние шины не могут помешать итальянскому Maserati Quattroporte Trofeo развивать огромные скорости. Этот высокопроизводительный седан класса люкс может иметь сомнительную репутацию, когда дело касается его надежности, но в плане производительности он может на многое. На этом видеоролике показано, как Maserati Quattroporte Trofeo 2021 модельного года очень быстро ездит по неограниченному по скорости участку немецкого автобана.



Maserati Quattroporte Trofeo оснащен 3,8-литровым силовым агрегатом V8 с двойным турбонаддувом производства Ferrari, который выдает 580 "лошадок".
 

Мощность передается на задние колеса посредством 8-ступенчатой автоматической коробки передач в сочетании с механическим дифференциалом повышенного трения. По заверениям представителей автопроизводителя, эта трансмиссия - "идеальна для спортивного седана, и сочетает в себе современную мощность с истинно заднеприводной компоновкой".

 С максимальной скоростью в 326,63 км/ч Maserati Quattroporte Trofeo, которая была запечатлена на видеоролике, опубликованном на YouTube-канале AutoTopNL, этот автомобиль очень быстрый. Maserati Quattroporte Trofeo также может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, что очень впечатляет для роскошного седана с задним приводом.
 
 При стартовой цене в 142 000 долларов или 10 499 167 руб., Maserati Quattroporte Trofeo является отличным конкурентом немецким супер седанам. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Changan с дизайном Maserati поступил в продажу. Речь идет об автомобиле под названием Oshan X5. Китайский бренд в последнее время очень активно развивает свой модельный ряд.

Тюнеры показали Land Rover Discovery в кузове пикап

Ребята из мексиканского тюнинг-ателье представили легендарный Land Rover Discovery в кузове пикап. Новинка получилась очень даже интересной - среди новшеств стоит отметить деревянный пол в грузовой платформе и мощный мотор.

 Land Rover известен тем, что производит внедорожники разных размеров и назначений. Несмотря на свою многолетнюю историю и известность в производстве внедорожников, британский автопроизводитель никогда не предлагал серийный пикап.  Тюнеры из Мексики сделали из четверного поколения внедорожника Land Rover Discovery среднеразмерный пикап.  Этот пикап Discovery был создан мексиканской компанией VA-K Innovation. Выбор британского внедорожника Discovery 4 в качестве основы для проекта был очевиден из-за его конструкции «кузов на раме». Используя стандартный метод изготовления рамы с помощью трубчатой ​​стали для удлинения рамы, эти ребята завершили превращение внедорожника в пикап, по возможности интегрируя оригинальные детали.  Результат довольно приятный, как вы можете видеть на опубликованных фотографиях, и мы никогда не думали, что Discovery в кузове пикап будет выглядеть так круто. Более того, грузовая платформа даже получила деревянный пол, что добавляло изящества прочной конструкции. Уникальный грузовик оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8, который развивает 370 лошадиных сил (510 Нм). Цены на новый грузовик не разглашаются, но, учитывая, насколько круто он выглядит, едва ли он будет стоить дешево.    Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover возобновит производство старых Defender. Подразделение компании Land Rover под названием Classic соберёт ещё 25 экземпляров классического Defender, который официально уже не выпускается, по мотивам раллийных авто. Как в среду, 10 февраля, информирует Autocar, стоимость каждого из них начинается от 195 000 фунтов (около 20 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+