Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей для «налога на роскошь»

Минпромторг России сегодня, 26 февраля, объявил о расширении перечня машин, попадающих под так называемый налог на роскошь.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей для «налога на роскошь»
 По сведениям ведомства, теперь в этом списке на 87 машин больше, чем было ранее. Напомним, что нынешние законы предусматривают уплату собственниками машин, которые стоят в пределах 3 000 000 – 5 000 000 руб., транспортного налога с коэффициентом 1,1 до истечения трёхлетнего периода с момента выпуска. Собственники авто дороже 5 млн рублей и не старше 5 лет платят налог в двойном размере, а за машины (ценой от 10 млн рублей и возрастом до 10 лет) – в тройном.

 В настоящее время налог на роскошь приходится платить за автомобили таких марок, как Audi, Chevrolet, Ford, KIA, Toyota, Lexus, Maserati, Mercedes Benz, Porsche и многие другие.

 Тем не менее, в российском ведомстве утверждают, что их цель не заключается в увеличении либо уменьшении количества позиций списка, и они отражают сведения, представленные автомобильными производителями.

 Стоит упомянуть, что налог на роскошь является транспортным налогом для машин иностранного производства, то есть он не касается российских авто. Вступление в силу этого налога произошло 1 января 2014 года.

NALOG_006.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в России на начало нынешнего года насчитывалось 45 000 000 легковых автомобилей. Следует подчеркнуть, что дальше по доле авторынка идут представители сегмента LCV с показателем 4,19 млн шт.
26 Февраля, 2021 г.

На фото показали лимитированную серию Rolls-Royce Cullinan, посвящённую горам России

До РФ добрались первые экземпляры роскошных внедорожников Rolls-Royce Cullinan в эксклюзивном исполнении Spirit of Russia. Речь идёт об ограниченной серии, вдохновлённой российскими горными вершинами.

Это Эльбрус, хребет Аибга в Красной поляне, Золотые горы Алтая и Ключевская сопка - один из самых известных вулканов на Камчатке. Московскому дилеру Rolls-Royce уже отгрузили четыре особенных SUV. О том, что Rolls-Royce готовит спецверсию Cullinan с «российскими корнями», стало известно ещё прошлым летом. Тогда, чтобы подогреть интерес к новинке, марка обнародовала тизерные изображения. Такого анонса оказалось достаточно, чтобы все предназначенные для России автомобили забронировали всего за пару недель.  Сегодня марка наконец-то полностью рассекретила новинку на официальных снимках. Первое, что сразу привлекает внимание при взгляде на интерьер авто, - уникальная цветовая палитра. Это матовые цвета с интересным морозным эффектом - отсылка к заснеженным горным вершинам. Доступных оттенка четыре: чёрный, синий, стальной и серебристый.  Каждый из четырёх Cullinan получает  накладки на порогах, где красуется название спецсерии, а также высота горы, которую олицетворяет данный экземпляр. Например, Cullinan, посвящённый Эльбрусу, отличается отделкой из кожи чёрного цвета с белыми вставками. «Красной Поляне» достался красивый бирюзовый оттенок и сдержанный светло-серый, а Cullinan, рассказывающий о красотах Алтая, удивит солнечным желтым в интерьере. «Вулканический» Cullinan  - это эффектным тандем чёрной и красной кожи. Последняя имитирует раскалённую вулканическую лаву.  Каждое авто получает фирменное «звёздное небо». Разница в том, что для этой серии создали уникальный рисунок: на потолке изображена географическая карта нашей страны. Внедорожники для России собирались на заводе марки в Гудвуде. Им достался 571-сильный битурбомотор V12 на 6,75 литра.   А тем временем компания Hyundai назвала дату презентации нового недорогого кроссовера Bayon. Паркетник ждут на европейском авторынке, где он станет самым дешёвым SUV с логотипом корейской марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+