Huawei представит свой первый электромобиль до конца 2021 года

Китайская корпорация Huawei, которая является одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, собирается войти в автомобильную отрасль. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщило агентство Reuters, опираясь на четыре источника, знакомых с ситуацией.

Комментировать
Поделиться:
Huawei представит свой первый электромобиль до конца 2021 года
 По словам собеседников зарубежного издания, Huawei в настоящее время ведёт переговоры по поводу производства её электромобилей с двумя китайскими автокомпаниями. Одной из них является Changan Automobile, на предприятии которого в данный момент выпускаются электрические кроссоверы Ford Mustang Mach для местного рынка. Компания Huawei также ведёт беседу с BAIC Group BluePark New Energy Technology, при этом пока никаких подробностей нет.

 В свою очередь, представитель Huawei опроверг эту информацию. Он заявил: «Huawei – это не компания, выпускающая авто, однако, используя информационно-коммуникационные технологии, мы хотим стать поставщиком цифровых технологий и новых компонентов, что предоставит автопроизводителям возможность разработки более совершенных машин».

 Три источника утверждают, что проект Huawei относительно электромобилей будет запущен до конца нынешнего года. Более того, по слухам, они будут относиться к массовому сегменту. В то же время пока это всего лишь слухи, поэтому остаётся ждать, в ближайшее время, наверняка, появится какая-то ясность. 

 Напомним, что компания Huawei, штаб-квартира которой находится в китайском городе Шэньчжэнь, была основана в 1987 года.

2e4cda1ce07e451680ac01bbd67e5824.jpeg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Tesla прекратила продажи бюджетной модификации электромобиля Model Y. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль способен проехать на одной подзарядке до 392 км.

В Южной Корее предзаказы на электромобиль Hyundai Ioniq 5 за день превысили 25 тысяч штук

Корпорация Hyundai сообщила, что в течение одного дня электрический кроссовер Ioniq 5 забронировало рекордное количество клиентов. Такими сведениями, опираясь на представителей южнокорейского бренда, поделилось агентство The Korean Herald.

 Так, за первые 24 часа приёма заявок на приобретение Ioniq 5 компания оформила 23 760 предзаказов на машину. Следовательно, у новинки получилось побить рекорд Grandeur новой генерации (17 300 заказов).  Корейским клиентам за электромобиль придётся заплатить приблизительно 50 – 55 млн вон (3,3 – 3,6 млн руб.). Стоит сказать, что электрокроссовер стал дебютной моделью корейского бренда, вышедшей под новым «зелёным» суббрендом Ioniq. Отметим, что новая машина построена на платформе E-GMP.  Новинка предлагается с аккумуляторами на 58 и 72,6 кВт-ч, а ещё в одно- либо двухмоторном исполнении. Флагманский вариант имеет два электродвигателя мощностью 302 л.с. (605 Нм). Что касается динамических показателей такой машины, то она может ускоряться до 100 км/ч за 5,2 секунды и проезжать на одном заряде до 480 км.  В продаже новый Hyundai Ioniq 5 появится в первом полугодие нынешнего года. Вполне возможно и появление данного электрокара на российском авторынке.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Hyundai Creta, которая получит семиместный салон, обзаведется достаточно богатым оснащением. Следует подчеркнуть, что машина будет иметь адаптивный круиз-контроль, панорамный люк в крыше и многое другое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+