Новости в мире / 26 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ продается очень редкий спорткар ТагАЗ Aquila за 900 тыс. рублей


На сайте «Авто.ру» опубликовали объявление о продаже спортивного седана ТагАЗ Aquila 2014 производственного года. Автомобиль сохранил рядный 1,6-литровый двигатель Mitsubishi, установленный на предприятии, однако переживший глубокую модернизацию.

 По словам продавца, ходовая часть седана полностью переделана с использованием элементов от компании Toyota, за счёт чего не только улучшился ездовой комфорт, но и увеличился клиренс. Aquila также обзавелась защитой днища.


По теме





 Силовой агрегат автомобиля был форсирован с 107 до 146 л.с.  Наряду с этим модель получила короткоходную механическую трансмиссию и другую выхлопную систему, имеющую два патрубка. Что касается салона спортивного автомобиля, то здесь использованы кожаная отделка, улучшенная шумоизоляция, новый информационно-развлекательный комплекс с аудиосистемой Kenwood и камера заднего вида.

 Нынешний собственник (третий по счёту) обещает передать покупателю запасные бамперы и фары, а ещё дополнительное рулевое колесо и кнопку запуска силового агрегата, которую не успел установить. За машину с пробегом в 42 000 км просят 900 000 руб. Сам автомобиль находится в Смоленской области.

© Авто.ру
 Напомним, что в начале десятилетия, когда Aquila собирали на Таганрогском заводе, стоимость данных авто составляла приблизительно 420 000 руб., однако в общей сложности было выпущено всего несколько десятков экземпляров.
© Авто.ру
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что суперкар Lamborghini Aventador российской сборки выставили на продажу за 3 000 000 рублей. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 700-сильным двигателем.