Китайский Haval начал сертификацию нового кроссовера Jolion в РФ в 2021 году

Haval First Love выйдет в РФ под собственным экспортным названием Jolion, следует из копий документации из базы сертификатов соответствия, доступ к которым получили «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Китайский Haval начал сертификацию нового кроссовера Jolion в РФ в 2021 году
 Как информирует агентство, сертификационный процесс автомобиля в РФ уже стартовал, следовательно, новинку  на самом деле планируют выпуск на тульском автомобильном предприятии китайского автоконцерна.

 Судя по документам, российская моторная гамма китайской модели будет состоять из единственного 1,5-литрового турбодвигателя. Хотя его производительность пока остаётся неизвестно, к примеру, в Китае он развивает 150 л.с., а в Украине – 143 л.с. Силовой агрегат функционирует совместно с 6-скоростной механической коробкой передач и 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

 В российском офисе китайского автомобильного концерна новости о сертификации Jolion никак не прокомментировали, сказав только то, что автокомпания «идёт по утвержденному плану» и все ещё собирается показать в РФ пять новинок в течение трёх лет.

 Напомним, что Haval является китайской автомобильной маркой, которая была основана в 2013 году, подразделением корпорации Great Wall Motors по выпуску кроссоверов и внедорожников.

 К тому же некоторое время назад сообщалось, что китайский кроссовер Haval H6 новой генерации оказался популярнее Honda CR-V и Toyota RAV4. Следует подчеркнуть, что продажи новой машины на китайском рынке начались летом 2020 года.

Mitsubishi может вернуться в Европу с помощью Renault

Руководство японской компании Mitsubishi все же может принять решение о возвращении Европу. Компания может наладить производство своих моделей на заводах Renault.

 В мае прошлого года, альянс Renault-Nissan-Mitsubishi подробно описал новые роли автопроизводителей в конгломерате. Mitsubishi заняла позицию лидера бизнеса в регионе Юго-Восточной Азии. В то время компания не знала, что делать со своими представительствами в Европе - сворачивать продажи или нет. Летом 2020 года Mitsubishi объявила, что прекращает выпуск новых моделей для Старого континента, пытаясь за два года снизить свои затраты на 20% и снова получать прибыль.    Решение включало отказ от выпуска нового поколения кроссовера Outlander на европейские рынки, однако по сообщениям инсайдеров, эта стратегия может скоро измениться.  Ссылаясь на отчет издания Financial Times, японский бренд может поставить некоторые из своих евро-спецификационных моделей на производственные линии компании Renault во Франции. Такой шаг может "открыть двери" для новых моделей Mitsubishi, которые начнут прибывать в Европу. Информация неофициальная, об этом якобы говорили официальные представители Renault-Nissan-Mitsubishi, которые «непосредственно осведомлены об этом». По их словам, официальное обнародование этой информации может случиться уже позднее на этой неделе. Таким образом получает, что Mitsubishi в конечном итоге, может представить новый Outlander в Европе.    Не так давно, наше издание писало о том, что Mitsubishi Outlander стал бестселлером бренда в России в январе 2021 года. Отметим, что продажи машин японского бренда сократились очень серьезно по отношению к прошлогоднему показателю за тот же период.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+