Внедорожники Haval H9 появились в российской армии

По словам осведомлённых источников, машины попадают к военным по госконтракту. Перед тем, как заступить на службу, внедорожники прошли жёсткий отбор.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Haval H9 появились в российской армии
На российских дорогах стали чаще встречаться внедорожники Haval H9 с военными номерами. В частности, такие SUV попадались очевидцам на одном из подмосковных полигонов. Порталу «Китайские автомобили» удалось выяснить, что китайские внедорожники появляются в парках структур Минобороны в результате закупок по госконтракту.

Haval выиграл тендер, благодаря которому Haval H9 получит статус основной штабной машины. В российском представительстве марки о своей роли в пополнении автопарка армии РФ рассказывать не спешат. 

По всей видимости, выбор H9 в качестве армейской машины объясняется их локализацией: выпуском SUV занимается тульский завод марки. А покупать импортные автомобили государственным структурам запрещено.

По данным «КА», Haval H9 с «черными» регистрационными знаками были замечены в столице, Санкт-Петербурге, Калуге, Калининграде, Хабаровском и Приморском краях, Нагорном Карабахе и пр.



Внедорожник Haval H9 с военными номерами
Ранее мы рассказывали, что кроссовер Haval H6 стал абсолютным бестселлером в своем сегменте. Новый виток популярности пришел к автомобилю после выхода третьего по счету поколения. Должен такой кроссовер добраться и до России.

Российским водителям напомнили главные признаки капитального ремонта двигателя

Продавцы авто с пробегом, как правило, не спешат рассказывать потенциальным покупателям, что мотор авто подвергался капремонту. После такого заявления многие могут отказаться от покупки. Рассказываем, как распознать такой двигатель.

Капитальный ремонт мотора - процедура сложная и трудоёмкая, и не всегда с ней справляются профессионально. А владельцы таких машин потом испытывают целый ряд проблем. Эксперты портала «АвтоВзгляд» напомнили, как распознать такой «скомпрометированный» мотор.  Первое, что должно насторожить покупателя, это идеальная чистота в моторном отсеке. Обычно в подкапотном пространстве полно пыли и грязи - это нормальная «рабочая» среда. Без надобности мыть мотор никто не станет - можно навредить электрике. Да и автопроизводители не рекомендуют этого делать. А вот если мотор снимали для ремонта, то без водных процедур точно не обошлось. Иначе бы все скопившиеся отложения попали бы внутрь двигателя при его разборке. А ещё чистота под капотом может свидетельствовать о том, что хозяин машины скрывает неприятный дефект. Например, подтекающее масло.  Другой очевидный намёк на проделанные ремонтные манипуляции с мотором - отсутствие грязи на опорах установки.  В том случае, если же все подкапотное пространство подержанной машины сверкает чистотой, это, возможно, попытка продавца скрыть дефекты. Проверьте, как лежит герметик головки блока цилиндров. Он должен быть ровным и аккуратным и одного цвета. На определённые мысли наводят и новые болты крепления головки блока. И на этом список деталей, красноречиво указывающих на капитальный ремонт силового агрегата не заканчивается. Мы перечислили самые основные.  Ранее мы рассказывали, какие новые правила и требования для автомобилистов будут действовать в 2021 году. Наибольшие изменения коснутся правил тюнинга и прохождения технического осмотра машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+