ГИБДД в РФ ужесточает правила технического осмотра транспортных средств в 2021 году

Правила и порядок прохождения ТО транспорта постоянно меняются. С 1 марта 2021 года российских водителей ожидает ряд важных изменений. Не так давно сообщило агентство iReactor.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД в РФ ужесточает правила технического осмотра транспортных средств в 2021 году
 Таким образом, правительство пересмотрело перечень условий и неисправностей, при наличии которых не получится пройти техосмотр: в общей сложности в него включили больше 80 требований, связанных с состоянием колёс, ручного стояночного тормоза.

 С 1 марта, чтобы получить диагностическую карту и пройти ТО, понадобится фотографировать машину непосредственно до техосмотра и после, причём, используя технику, имеющую систему геопозиционирования.

 Сами сроки прохождения ТО также пересмотрены для разных автомобилей. Так, машины (в возрасте до 4 лет) будут освобождены от необходимости прохождения техосмотра, при этом для авто старше четырёх лет (максимум до 10 лет) процедура ТО обязательна раз в течение двух лет, а более «возрастным» автомобилям предписано ежегодное прохождение техосмотра.

 Автомобильные эксперты считают, что автомобилисты в РФ смогут найти методы обхода официальных правил оформления диагностических карт.

bt5j0i6z12bab_1whhmkx.jpeg

 К тому же некоторое время назад специалисты рассказали, как изменились предпочтения россиян при выборе оттенка автомобиля. Следует подчеркнуть, что в 2020 году особым спросом на рынке машин с пробегом пользовались белые автомобили. 
25 Февраля, 2021 г.

Калининградский «Автотор» начал производство кроссвэна KIA Carnival

В продаже корейский минивэн появится уже во втором квартале этого года. Накануне портал CarsWeek рассказывал об американской спецификации новинки, а что KIA подготовила для своих клиентов в РФ?

Новый KIA Carnival встал на конвейер завода «Автотор» в Калининграде. Об этом стало известно в четверг, 25 февраля. В моторную гамму новинки войдут 3,5-литровый бензиновый мотор и 2,2-литровый дизель, работающие в связке с 8АКПП и передним приводом.  За версию Comfort с дизелем под капотом придётся заплатить 2 599 900 рублей. Такой минивэн получает оптику на светодиодах, современную мультимедиа с дисплеем на восемь дюймов, задние датчики парковки и диски на 17 дюймов. Также уже с этой модификации новинка оснащается «тёплыми» опциями. Функция обогрева достаётся передним креслам, лобовому стеклу и форсункам стеклоомывателей.  Новый кроссвэн стал на 4 см длиннее (5 155 мм), а его задний свес подрос на 3 см. С новыми параметрами пассажирам на задних креслах станет комфортнее. Клиренс - 182 мм, что оправдывает приставку «кросс». Минивэн получает фирменную радиаторную решётку, удачно сочетающуюся с новой продвинутой оптикой, органичные выштамповки, эффектные задние фары, оригинальную форму крыши и пр. Салон новинки может похвастаться улучшенной эргономикой.      А тем временем стало известно, что Ульяновский автозавод выпустил почти 35 тысяч новых машин по итогам 2020 года. В 2019-ом результат был выше – сказалась пандемия коронавируса.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+