Бренд Rolls-Royce представил ограниченную спецверсию седана Phantom Tempus

Автомобильная марка Rolls-Royce показала новую ограниченную версию топовой Phantom под наименованием Tempus. Основными мотивами особой модификации стали время, астрономический феномен и необъятная вселенная.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Rolls-Royce представил ограниченную спецверсию седана Phantom Tempus
 В «звёздном небе» на потолке автомобиле, для изготовления которого использовали оптоволоконные нити, стоит отметить появление вышитых пульсар, ставших одной из основных деталей стиля серии Tempus. Ещё один намёк на временную тематику – это композиция на торпедо машины.

 В основании «Духе экстаза» на капоте авто появится гравировка памятной даты и места, важных для автовладельца. Стоит сказать, что технического оснащения модели изменения не коснулись. Данный автомобиль оснащается 571-сильным (850 Нм) мотором, имеющим две турбины, объёмом 6,75 литра. Совместно с силовым агрегатом функционирует 8-диапазонный «автомат» ZF.

 Тираж Phantom Tempus составит всего 20 единиц. При этом такого авто уже не купить, поскольку все доступные модели уже раскуплены. Напомним, что Rolls-Royce Motor является британской автокомпанией, подразделением BMW AG, которая занимается производством машин люксового класса.

 Отметим, что данная британская компания была основана в 1904 году. Интересным фактом является то, что автомобили этого бренда до сих пор собирают вручную.

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в России на продажу выставили специальный Rolls-Royce Phantom, который имеет перегородку. Следует подчеркнуть, что пробег данного автомобили составляет 68 000 километров. 

Базовая версия Lada Granta получит новый двигатель

Lada Granta получит доработанный 8-клапанный двигатель объёмом 1,6 литра, который дебютировал на обновлённом Largus, следует из ОТТС, недавно опубликованного в базе Росстандарта.

 Мотор, имеющий индекс ВАЗ-11182, в отличие от предшественника имеет усовершенствованную шатунно-поршневую группу, облегчённый коленчатый вал, а ещё новый газораспределительный механизм. Кроме того, новому агрегату теперь не требуется регулировка клапанов до пробега 90 000 км.  Производительность увеличилась с 87 до 90 л.с., повышение, в частности, коснулось и крутящего момента: с 140 до 143 Нм. Наряду с этим, по утверждениям российского производителя, новая силовая установка обеспечивает 80% тяги уже при 1000 об/мин. Благодаря этому мотору «Ларгус» теперь может ускоряться до первой «сотни» не за 14,2 секунды, а за 14, поэтому вполне логично, что аналогичное динамическое улучшение получит и «Гранта».  «АвтоВАЗ», скорее всего, поделится подробностями о Granta с новым двигателем немного позже, поскольку сертификат на расширенное семейство хоть и появился, но действовать он начнёт лишь с 15 марта. Учитывая это, можно с уверенностью сказать, что такие «Гранты» появятся в продаже не ранее апреля 2021 года.      Напомним, что LADA Granta является российской переднеприводной машиной, серийное производство которой стартовало в мае 2011 года. Следует подчеркнуть, что в линейке российской компании эта машина сменила семейства «Жигули», «LADA Samara» и «LADA Kalina».     Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что возможные дефекты нового Lada Largus FL российский производитель «АвтоВАЗ» держит на особом контроле. Следует подчеркнуть, что приём заказов на эту обновлённую модель начался 19 февраля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+