Пикап на базе легендарного ГАЗ-21 «Волга» нашли на территории Польши

Интересно, что такой редкий экземпляр используется очень активно и находится далеко не в идеальном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Пикап на базе легендарного ГАЗ-21 «Волга» нашли на территории Польши
На территории Польши находится очень редкая модификация отечественного автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Речь идет о машине в кузове пикап. Снимками машины в среду, 24 февраля, делится портал Raw21.com. Отметим, что на территории Горьковского автозавода подобные модификации не выпускались.

Автомобили после покупки дорабатывали различные мастерские на территории СССР. Во многом именно этим и объясняется редкость таких машин. Полностью восстановить историю происхождения этого автомобиля не удалось. Автор снимков говорит, что машину он встретил в Кракове, куда пикап прибыл из Болгарии.

Стоит отметить, что автомобиль продолжают эксплуатировать полным ходом, поэтому состояние машины далеко не идеальное. Это касается и кузова, где есть царапины и следы ржавчины, и салона, где некоторые детали уже перекрашивались.

При этом даже в таком виде пикап продолжает представлять большую ценность, так как машины очень редкие, а большинства из них уже нет после активной эксплуатации.
Собираются ли реставрировать автомобиль с целью дальнейшей продажи, пока неизвестно.



Уникальный ГАЗ-21 «Волга» в кузове пикап до сих пор на ходу


Салон автомобиля далеко не идеален и нуждается в косметическом ремонте
Ранее мы рассказывали о наиболее интересных проектах, которые базировались на легендарном ГАЗ-21. Этот автомобиль был настолько популярен, что сразу возникало желание представить его в различных исполнениях.

В сети показали бампер обновленной Lada Vesta FL без маскировки

Сегодня, 24 февраля, паблик AvtoVAZ News в социальной сети Vk опубликовал фото переднего бампера обновлённой Lada Vesta FL.

 Судя по фотографиям, немного изменятся места соприкосновения с головным светом, поскольку новинка обзаведётся пересмотренными фарами. Кроме того, доработки коснутся рисунка радиаторной решётки и ниш под противотуманные фары. Сами «противотуманки» также получат другую форму.  Что касается кросс-вариации, то у неё ламели решётки заменят крупные соты –  такое решение применили на рестайлинговом Largus FL. Кроме того, Vesta Cross обзаведётся пересмотренной нижней частью – ту, что располагается под местом, где крепится номерной знак.  Предполагается, что Vesta FL обзаведётся посвежевшим салоном, где появятся иные дверные панели, передняя панель, центральная консоль и руль. Стоит сказать, что новинка российского бренда должна выйти в 2022 году.   Напомним, что LADA Vesta является российской компактной машиной, производство которой в кузове седан стартовало в 2015 году, при этом версия универсал встала на конвейер в 2017-м. Отметим, что на разработку данного автомобиля было потрачено приблизительно 6,5 млрд рублей.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в интернете продемонстрировали самую дорогую Lada Priora за 10 000 000 рублей. Следует подчеркнуть, что производство данной модели российского бренда стартовало в 2007 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+