Jaguar может стать конкурентом Bentley и отказаться от кроссоверов

Начальство Jaguar собирается радикально трансформировать имидж бренда после полного отказа от производства машин с ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar может стать конкурентом Bentley и отказаться от кроссоверов
 Как информирует Automotive News, опираясь на инсайдеров, марка может стать ещё более премиальной и отказаться от выпуска кроссоверов, однако последнее известие уже встревожило дилеров Jaguar.

 Рыночный статус Jaguar с переходом на производство электрокаров может быть повышен до уровня конкурента марок, вроде Bentley и Aston Martin. Как рассказали инсайдеры, подобный рывок планирует начальство корпорации. В то же время официально пока это никак не подтверждено.

 В свою очередь, модельный ряд Jaguar могут покинуть вседорожники. По утверждениям агентства, некоторые дилеры компании уже выразили обеспокоенность по этому поводу. По их мнению, на фоне наблюдающегося планомерного повышения объёма реализации кроссоверов и внедорожников отказ от данного сегмента может стать причиной резкого снижения доходов Jaguar и, как следствие, краха бренда.

 Косвенным подтверждением таких намерений служит отказ от создания большого электрического кроссовера, который ранее был известен под именем J-Pace. О собственной новой стратегии Jaguar Land Rover объявил в середине февраля. К середине десятилетия вся линейка Jaguar должна быть переведена на единую платформу и иметь только электромоторы. Какой именно станет первая электрическая модель британской марки, в данный момент не сообщается.

2021-jaguar-xe.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что британская компания Jaguar возобновит производство культового C-Type 1953 года. Следует подчеркнуть, что новинка британского автомобильного производителя обзаведётся новыми технологиями. 

Mitsubishi Outlander стал бестселлером бренда в России в январе 2021 года

Отметим, что продажи машин японского бренда сократились очень серьезно по отношению к прошлогоднему показателю за тот же период.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат инфо» рассказали, как продавались новые машины марки Mitsubishi в России в январе 2021 года. В прошлом месяце российские дилеры сумели реализовать 1 372 таких авто, что уступает результату января 2020 года сразу 44,3%. В результате рыночная доля компании в России сократилась на треть – с 1,5% до 1,0%. Лучше других по-прежнему продается среднеразмерный кроссовер Outlander – 1 083 шт. Спрос на этот автомобиль снизился на 30%. Вторым по популярности стал компактный Mitsubishi ASX – 207 проданных машин и падение продаж на 18%. Дела двух других представленных в нашей стране моделей еще хуже. На третьей строчке оказался рамный внедорожник Pajero Sport – его купили 59 раз. Это сразу на 88,5% хуже, чем годом ранее (511 шт.). Также отметим стильный Mitsubishi Eclipse Sport, который пока никак не может завоевать популярность у россиян.  В январе 2021 года российский автопарк пополнили 22 таких машины, что соответствует снижению продаж на 98%. Напомним, что продажи новых машин марки Volkswagen в России также сократились по итогам января, что привело к снижению рыночной доли бренда в нашей стране. Бестселлером по-прежнему остается компактный лифтбек Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+