Новости в мире / 23 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Какую альтернативу личному авто выбирают мужчины-автовладельцы


Оказалось, что большинство участников тематического онлайн-опроса, чьи результаты огласили в День защитника отечества, предпочитает общественный транспорт.

Осенью 2020-го более 13 тысяч автовладельцев-мужчин рассказали, как добираются до места назначения без личного транспорта. Итоги опроса публикует «АВТОСТАТ».

По теме






Без малого 37 процентов опрошенных в качестве замены личному авто выбрали общественный транспорт. Почти 30% респондентов назвали альтернативным вариантом такси, а вот услугами каршенинговых сервисов пользуются только 15,7% участников опроса.

Около 12,2 опрошенных признались, что отказываются от поездок на собственном авто в пользу пешей ходьбы. 5,6% человек проголосовали за велосипед, электросамокат и прочие средства передвижения. 

Для сравнения, женщины-автовладельцы отвечали иначе. Самая популярная альтернатива собственному автомобилю у них это такси - 39,2%.
Общественный транспорт выбирают 37,7%, крашенинг - 12,3%. Пешком с удовольствием бы прогулялись 7,7% участниц опроса. За другие варианты свой голос отдали 3,1% человек. 



 Ранее отечественные автоэксперты рассказали, когда ждать самый удачный момент для покупки машины. По их прогнозам, в будущем автомобили продолжат дорожать, так что выгоднее не ждать скидок, а брать понравившуюся модель сейчас.