Китайское издание Sina назвало пять «суровых» российских автомобилей в 2021 году

Китайское агентство Sina решило составить рейтинг лучших российских внедорожников, адаптированных к суровым климатическим условиям и способных преодолеть почти любое бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Китайское издание Sina назвало пять «суровых» российских автомобилей в 2021 году
 Так, по мнению китайских специалистов, лучшим российским внедорожником является УАЗ «Хантер», построенный на основе командирской модели УАЗ-469. Напомним, что данная машина встала на конвейер Ульяновского автомобильного завода в 2003 году. 

 Дальше в рейтинге идёт LADA 4x4, производство которой стартовало ещё в 1977 году. По словам китайцев, данный автомобиль отличается долговечностью и надёжностью, а ещё улучшенной проходимостью за счёт полноприводной системы. Кроме того, как отметили в китайском издании, эта модель изначально разрабатывалась для езды по бездорожью и сугробам. На третьем месте расположилась Lada X-Ray, которая представляет собой городской вариант внедорожника.

 Четвёртая строчка досталась модели УАЗ «Патриот», которая, как отметили китайцы, имеет грубый дизайн и достаточно надёжную конструкцию кузова. Замыкает ТОП Aurus Komendant, который в настоящее время есть лишь у единиц, так как считается внедорожником представительского класса. Стоит упомянуть, что Komendant разрабатывается в рамках проекта «Кортеж» по созданию автомобилей представительского класса для поездок российского президента. 

obnovlennaya-lada-4x4.jpg © LADA
LADA 4x4
 Помимо этого некоторое время назад автомобильный эксперт объяснил,как проверить машину на вторичном рынке перед приобретением. По словам специалиста, в первую очередь, необходимо проверить автомобиль посредством специальных сервисов. 
  • Владимир Репета
    УАЗ -настоящий честный внедорожник с богатой историей! Поэтому меня не удивляет, что он лидер этого рейтинга)
    23 Февраля, 2021
Добавить комментарий
22 Февраля, 2021 г.

Gordon Murray Automotive показал новый трековый гиперкар T.50 Niki Lauda

Компания Gordon Murray Automotive представила новый трековый лимитированный вариант суперкара T.50 с приставкой Niki Lauda.

 Хардкорную версию назвали в честь трёхкратного чемпиона «Формулы-1» Ники Лауда и рассекретили в день его рождения, то есть сегодня, 22 февраля. Отмечается, что новинка разрабатывалась параллельно с дорожным вариантом модели. Трековый T.50 выпустят в количестве 25 экземпляров, при этом его производство начнётся лишь после завершения выпуска стандартной версии тиражом в 100 ед., которое запланировано на январь 2023 года.   Новая модель весит меньше, чем модификация, предназначенная для дорог общего пользования, 852 кг против 986. Хардкорная версия T.50 оснащается 725-сильным атмосферным двигателем V12 объёмом 3,9 литра, который функционирует совместно с 6-скоростной механической трансмиссией X-Trac.  Все внешние панели кузова новинки выполнены из сверхлёгкого углеродного волокна. В свою очередь, пружины, амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости подверглись модернизации, а дорожный просвет снизили на 87 мм спереди и 116 мм сзади. Как можно обратить внимание, 400-миллиметровый вентилятор дорожной модели сохранился, однако теперь сочетается с более габаритным задним диффузором. Наряду с этим модель получила более массивный передний сплиттер. По утверждениям производителя, прижимная сила новой модели может достигать 1500 кг.  Новинка имеет кабину с ковшеобразным гоночным креслом из углеволокна, распложенным по центру, и пассажирским сиденьем слева от водителя. На месте правого сиденья стоит отметить наличие системы пожаротушения. © Gordon Murray Automotive  Стоит сказать, что за трековый гиперкар T.50 Niki Lauda придётся заплатить как минимум 3,1 млн фунтов стерлингов (примерно 321 млн рублей). © Gordon Murray Automotive  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что безумный гиперкар Hyperion XP-1 заметили на улицах Лос-Анджелеса. Следует подчеркнуть, что серийное производство данного нового автомобиля должно стартовать в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+