Холдинг Tawazun собирается начать продажи российского седана Aurus в ОАЭ в конце 2021-го

В перспективе роскошные машины от молодого российского автобренда можно будет встретить на рынках стран Ближнего Востока и Северной Африки. Об их доставке местным покупателям также позаботится Tawazun.

Комментировать
Поделиться:
Холдинг Tawazun собирается начать продажи российского седана Aurus в ОАЭ в конце 2021-го
В планах холдинга Tawazun - запустить продажи российского авто премиум-класса под маркой Aurus на территории ОАЭ. Причём произойдёт это уже в конце текущего года. Об этом в воскресенье, 21 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на главу российского минпромторга Дениса Мантурова.

Со временем география продаж расширится: подключатся ближневосточные и североафриканские авторынки. 

По словам министра, на сегодняшний день в Эмиратах процедуру сертификации успешно прошли седан и лимузин Aurus. На очереди - сертификация «растянутой» версии седана.

Эта модель, по прогнозам, может вызвать у местных покупателей больший интерес, чем классический седан. А ещё в ОАЭ ждут серийный кроссовер: его дебют намечен на будущий год.
Напомним, эмиратской компании Tawazun принадлежит доля в Aurus - целых 36 процентов. В процессе сделки по покупке доли холдингу было выставлено условие: трёхлетние инвестиции в автопроизводителя на сумму 110 млн евро. А ещё эмиратский партнёр «Аурус» должен был взять на себя роль главного дистрибьютора автомобилей российской премиум-марки на Ближнем Востоке и в Северной Африке.  


 
Ранее компания Aurus поделилась снимком роскошного салона серийного седана Senat. Попутно марка рассказала об особенностях интерьера – от материалов отделки до передовой электроники.  

В России за 4 млн рублей продается «Нива» с очень необычным салоном

В Астрахани продаётся «Нива» ВАЗ-2131, которая ранее использовалась как инкассаторский автомобиль. Соответствующее объявление не так давно опубликовали на веб-портале «Авто.ру».

 За автомобиль 2007 производственного года просят 4 000 000 руб. При этом интересна машина не своим ценником, а салоном. Так, заднюю часть интерьера оформили в стилистике квартир 1990-х годов. Внутренние стенки украшают картины, между креслами есть столик с посудой в корзине.   В свою очередь, для отделки пары раздельных задних сидений использовали кожу, однако они являются далеко не роскошными. В спинки передних кресел интегрированы столики для задних пассажиров. Для их изготовления использовали пластмассовые малярные лотки. Кроме того, на полу стоит отметить наличие линолеума.   Напомним, что инкассаторские машины на основе удлинённой «Нивы» имели гидроусилитель рулевого колеса и систему кондиционирования. Этими же опциями обладает и автомобиль, появившийся в продаже.   По словам продавца, машина пребывает в отличном техническом состоянии. Но заводской 81-сильный мотор объёмом 1,7 литра очевидно слабосилен для выросшего из-за брони веса транспортного средства. Что касается пробега автомобиля, то, судя по объявлению, он составляет 110 тыс. километров.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» наращивает производство внедорожников LADA Niva Legend. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 83-сильным бензиновым двигателем на 1,7 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+