Aurus представил салон роскошного седана Senat

Российская марка Aurus поделилась снимком салона серийного седана Senat, а ещё рассказала о его особенностях.

Комментировать
Поделиться:
Aurus представил салон роскошного седана Senat
 Как отметили в компании, специалисты бренда, разрабатывая интерьер, пытались добиться максимального «равновесия», при котором возможности машины взаимодействуют с её характером.

 На фото изображены руль, который оформили со «сдержанными линиями контуров», а ещё виртуальная «приборка»: она отображает работу «комплекса технологичных систем». Кроме того, российский производитель заявил об использовании в интерьере премиальной кожи, металлических деталей и натурального дерева.

 Стоит упомянуть, что поставки серийного Senat частным клиентам должны начаться уже весной нынешнего года. Машины из первой партии предложат с шестью вариантами оттенка кузова на выбор: речь идёт о цветах, вроде белого перламутра, кофейного, стального голубого, тёмно-синего, графитового и чёрного.

 Напомним, что моторная линейка модели Senat состоит из гибридного агрегата, включающего бензиновый турбодвигатель V8 объёмом 4,4 литра, совместно с которым функционируют небольшой электромотор и 9-диапазонная автоматическая трансмиссия. В общей сложности данная установка развивает 600 л.с.

2019-aurus-senat_100712999_h.jpg © Aurus
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская марка Aurus рассказала о внедорожных качествах седана Senat. Следует подчеркнуть, что дорожный просвет данной машины российской автомобильной марки составляет 200 мм. 

Январь 2021-го стал для авторынка Европы худшим в истории

Первый месяц нового года не стал для европейского авторынка успешным в плане продаж новых легковушек. Напротив, местные эксперты охарактеризовали январские продажи как антирекорд.

В январе в Европе было продано 842 835 легковых авто, что говорит почти о 26-процентном спаде спроса. Такой статистикой делятся эксперты Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), называя минувший январь худшим в истории. Такое падение автомобильных продаж связано с карантинными мерами и введёнными из-за новой волны коронавируса ограничениями: заводы простаивали, а автосалоны не работали. Ещё одна причина: в январе 2020-го рабочих дней было больше.  Лучший результат в прошлом месяце показал Volkswagen – 91681 проданное авто (-31,6%). Следом идёт Peugeot с результатом в 60885 экземпляров (-18,1%), замыкает тройку лучших Toyota, чьи дилеры в Европе пристроили 54405 автомобилей (-19,1%). Дополняют ТОП-5 BMW (53764 покупателя; -16,3%) и Mercedes-Benz (50746 единиц; -20,8%).   А тем временем стало известно, что европейские продажи LADA серьезно упали по итогам месяца: интерес к нашим машинам у европейцев упал почти в три раза. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+