Новый универсал Dacia Logan впервые заметили на дорожных испытаниях

Румынский бренд Dacia, собственником которого является корпорация Renault, начал тестировать обновлённый универсал Logan MCV.

Комментировать
Поделиться:
Новый универсал Dacia Logan впервые заметили на дорожных испытаниях
 Шпионские фото машины, проходившей испытания в зимних условиях, совсем недавно опубликовало агентство Carscoops, которое предполагает, что новинка дебютирует до конца нынешнего года. Станет ли доступен универсал в РФ, в настоящее время неясно.

 Судя по фотографиям, новинка внешне будет похожа на одноимённый седан. Она получит более покатое лобовое стекло, иную радиаторную решётку и доработанную переднюю оптику.

 В салоне авто, по ожиданиям, появятся новая «приборка» и информационно-развлекательный комплекс Media Display, который получит сенсорный дисплей различных размеров в зависимости от комплектации. Флагманские модификации модели укомплектуют продвинутой системой навигации.

 В основу универсала ляжет архитектура CMF-B. Моторная линейка будет состоять из 65-сильного бензинового мотора объёмом 1,0 литр в паре с 5-скоростной МКПП и 90-сильного агрегата на 1,0 литр в связке с «механикой» либо вариаторной трансмиссией.

 Автомобиль, в частности, должен обзавестись вариантом, который сможет функционировать и на бензине, и на сжиженном газе. Подобная модификация сможет развивать 100 л.с.

756138164514608.jpg © Carscoops
 К тому же некоторое время назад стали известны новые подробности о семиместном кроссовере Dacia. Следует подчеркнуть, что новая модель должна прийти на смену таким автомобилям, как Lodgy и Logan MCV, а также стать первым гибридом в истории марки. 
20 Февраля, 2021 г.

Бренд Lexus выпустил спортивный седан IS для геймеров

Бренд Lexus не так давно организовал презентацию спортивного седана, который ориентирован на геймеров.

 Данная машина разработана на основе модели IS. Японский бренд сообщил, что это первая машина, которую разработали при участии пользователей Twitch и создали «именно для них».  В  процессе разработки авто японская компания запустила опрос, где у пользователей Twich была возможность выбора опционального комплекта для новинки. Так, седан обзавёлся LED-подсветкой потолка и креслами, имеющими светящиеся полосы, и «умной» тонировкой.   Новый автомобиль имеет большой монитор изогнутой формы. Чтобы сделать жизнь водителя-игрока более комфортной, японцы установили в автомобиль выдвижную клавиатуру и джойстик, отпечатанный на 3D-принтере. Мощный компьютер, у которого процессор AMD, находится в багажнике седана.  Моторная гамма автомобиля состоит из 315-сильного бензинового мотора V6 объёмом 3,5 литра. Вместе с агрегатом функционируют 8- либо 6-диапазонная АКПП и заднеприводная либо полноприводная система.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японский автомобильный производитель Lexus продемонстрировал новую модель F-Sport на тизерном изображении. Следует подчеркнуть, что презентация данной новинки должна состояться уже в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+