Бренд Lexus выпустил спортивный седан IS для геймеров

Бренд Lexus не так давно организовал презентацию спортивного седана, который ориентирован на геймеров.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lexus выпустил спортивный седан IS для геймеров
 Данная машина разработана на основе модели IS. Японский бренд сообщил, что это первая машина, которую разработали при участии пользователей Twitch и создали «именно для них».

 В  процессе разработки авто японская компания запустила опрос, где у пользователей Twich была возможность выбора опционального комплекта для новинки. Так, седан обзавёлся LED-подсветкой потолка и креслами, имеющими светящиеся полосы, и «умной» тонировкой. 

 Новый автомобиль имеет большой монитор изогнутой формы. Чтобы сделать жизнь водителя-игрока более комфортной, японцы установили в автомобиль выдвижную клавиатуру и джойстик, отпечатанный на 3D-принтере. Мощный компьютер, у которого процессор AMD, находится в багажнике седана.

 Моторная гамма автомобиля состоит из 315-сильного бензинового мотора V6 объёмом 3,5 литра. Вместе с агрегатом функционируют 8- либо 6-диапазонная АКПП и заднеприводная либо полноприводная система.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японский автомобильный производитель Lexus продемонстрировал новую модель F-Sport на тизерном изображении. Следует подчеркнуть, что презентация данной новинки должна состояться уже в этом году. 

Безумный гиперкар Hyperion XP-1 замечен на улицах Лос-Анджелеса

На улицах Лос-Анджелеса (США) был замечен закамуфлированный прототип водородного гиперкара Hyperion XP-1. Судя по опубликованным фотографиям, очевидцы, которые встретились с машиной, были очень удивлены, не услышав никакого шума двигателя.  

 Буквально в прошлом месяце гиперкар Hyperion XP-1 неожиданно посетил Лас-Вегас (США), предоставив жителям и туристам "Города грехов" представление о водородном спортивном автомобиле.     Теперь Hyperion XP-добрался до Голливуда. Прохожие, которые видели этот экстравагантный автомобиль ничего не понимали, и, судя по предоставленным изображениям, машина находилась в центре внимания Лос-Анджелеса.  Он гиперкар получил ту же камуфляжную обертку, которая была на нем при поездке в Неваду. Даже надпись # H2 была наместе.   Эффекта "вау", водородному гиперкару добавляет еще и бесшумная работа его силовой установки, которая вырабатывает лишь воду, в качестве отработанного материала.  Hypersion XP-1 приводится в движение модулем водородных топливных элементов, который вырабатывает электроэнергию, передаваемую на все четыре колеса через трехступенчатую коробку передач. При снаряженной массе в 1 248 кг, электрический гиперкар может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2,2 секунды. Он имеет максимальную скорость в 356 км/ч.  Несмотря на его вес, специалисты Hyperion связывают легкую конструкцию XP-1 с его монококовым шасси из углеродного титана. Водородное топливо также хранится в баках из углеродного волокна. Автомобиль также имеет продуманный, с точки зрения аэродинамики, кузов. Примечательно, что последний также выполняет функции солнечных батарей.  Внутри футуристического экстерьера находится столь же футуристический и технологичный салон. На центральной консоли расположен 98-дюймовый изогнутый экран с возможностью управления жестами.  Hyperion планирует произвести 300 единиц гиперкара XP-1. Серийное производство начнется в 2022 году. На момент написания этой статьи цены на гиперкар не разглашались.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали гиперкар Bugatti Chiron, сделанный из металлолома. Реплика гиперкара выполнена в стиле стимпанк, вдохновлённом эстетикой паровых машин: шестерёнки, рычаги, блестящие медные трубы - все в буквальном смысле лежит на поверхности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+