Бренд Geely распространил первые снимки интерьера нового кроссовера Geely KX11

Кроссовер китайского автомобильного концерна Geely, имеющий индекс KX11, выйдет в КНР под наименованием Xingyue L.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Geely распространил первые снимки интерьера нового кроссовера Geely KX11
 Новинка окажется самой крупной как в линейке китайской компании Geely, так и среди всех автомобилей, в основе которых лежит модульная архитектура CMA. Длина модели KX11 составляет 4770 мм, ширина – 1895 мм, высота – 1689 мм, в свою очередь, размер колёсной базы достигает 2845 мм.

 Что касается интерьера, то он обзаведётся единым глянцевым покрытием, которое объединяет всё торпедо. Как рассказали в китайской компании, новинка получит довольно широкое «премиальное» опциональное оснащение.

 Новая модель Xingyue L получит бензиновую «турбочетверку» объёмом 2,0 литра, которая сможет развивать 218 и 238 л.с. Точных сведений о трансмиссии в данный момент нет, однако уже ясно, что это будет или классическая автоматическая трансмиссия, или преселективный «робот».

 Стоит сказать, что новый кроссовер должен дебютировать нынешней весной. Дата начала продаж в КНР и экспортные перспективы новой модели станут известны позднее.

geely-kx11-1.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что китайский кроссовер Geely Tugella стал доступнее на российском рынке. Следует подчеркнуть, что это произошло в связи с появлением в России новой комплектации данной модели под названием Luxury.

Компания Volvo планирует повышение цен на автомобили в России

В последнее время рублевые прайсы на модели этого шведского автопроизводителя «подскочили» почти на десять процентов.

Российское представительство компании Volvo не стало исключать возможного роста цен на автомобили этого премиум-бренда в России. Такой информацией делится портал Autonews.ru, корреспонденты которого пообщались на эту тему с коммерческим директором Volvo Car Russia Алексеем Тарасовым. По его словам, рост цен на автомобили Volvo – вынужденная мера. Так марка реагирует на изменчивый курс рубля. При этом компании придется учитывать и ставку утильсбора. Напомним, последняя корректировка российских прайс-листов произошла в феврале. Отдельные модели марки стали стоить сразу на 100 тысяч дороже, причем в начальных своих модификациях. При этом ценники на все предлагаемые опции выросли на пять процентов. Такой скачок цен автопроизводитель объяснил разницей валютного курса. В целом же в начале этого месяца на российском авторынке подорожали не только «Вольво». В «плюс» ушли ценники Skoda, Infiniti и Honda. Чехи, например, снабдили новыми прайс-листами практически всю свою актуальную модельную линейку: прибавка, размер которой в зависимости от модели варьируется от 1,7 до 2,6%  обошла стороной только лифтбек Rapid.  А тем временем стало известно, что средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%. По подсчетам аналитиков, стоимость подержанной машины сегодня подбирается к отметке 690 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+