В РФ Geely отзовет более 18 тысяч кроссоверов из-за угрозы возгорания

В России объявляется отзывная компания, касающаяся кроссоверов Geely Atlas. Такими сведениями во вторник, 16 февраля, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ Geely отзовет более 18 тысяч кроссоверов из-за угрозы возгорания
 По сведениям ведомства, под сервисную акцию попадают 18 670 машин, произведённых с марта 2018 года по текущее время. В свою очередь, причина отзыва довольно серьёзная: так, топливные трубки могут выйти из строя при температуре минус 40 градусов в результате воздействия статического электричества, что может стать причиной возгорания. 

 С собственниками машин, которых касается отзывная компания, в скором времени свяжутся представители российского офиса китайского производителя, чтобы сообщить о необходимости доставки авто в один из сервисных центров марки, где специалисты произведут замену дефектных деталей. 

 Стоит сказать, что ремонт полностью будет выполнен за счёт самого производителя. Кстати, для ознакомления с перечнем VIN-номеров всех отзываемых машин следует посетить официальный веб-портал Росстандарта. 

 Напомним, что Geely является одной из крупнейших китайских автокомпаний. Отметим, что данная корпорация, штаб-квартира которой располагается в китайском городе Хуанчжоу, была основана в 1986 году.

geely-atlas-1200x675.jpg © Geely
 

К тому же некоторое время назад сообщалось, что китайский производитель Geely пересмотрел модификации Atlas и Emgrand X7 для российского автомобильного рынка. Следует подчеркнуть, что данные модели постепенно расстаются с механической трансмиссией.      

На тестах замечен прототип пикапа Hyundai Santa Cruz 2022

Южнокорейский бренд проводит серию тестов прототипа компактного пикапа Hyundai Santa Cruz. Судя по опубликованным фото, новинка, которая основана на базе кроссовера Tucson, получит крошечную грузовую платформу.

 Уже давно известно, что компактный пикап Santa Cruz станет глобальной моделью автопроизводителя. Эта новинка 2022 модельного года будет построена на базе кроссовера Tucson последнего поколения. Судя по имеющимся фотографиям с прототипами новинки, компактный пикап будет внешне очень даже сильно похож на нынешний Tucson.     Зарубежные журналисты запечатлели почти готовый к серийному производству прототип Santa Cruz, проходивший финальные испытания на замерзшем озере в Финляндии. Новинка от Hyundai получила довольно сильный камуфляж. Несмотря на маскировку, вы легко можете сказать, что грузовая платформа довольно маленькая, что делает маленький грузовик конкурентом недавно обновленному пикапу Honda Ridgeline и грядущему Ford Maverick.   Первый в истории южнокорейского бренда пикап Santa Cruz будет серийно производиться на сборочном заводе Hyundai в Монтгомери, штат Алабама (США), старт производства намечен на конец этого года.  От шикарных колес и заимствованных у Tucson и боковых зеркал до люка на крыше и сложной решетки радиатора - маленький грузовик, должно быть, будет представлен уже в ближайшие месяцы.  В то время как одноименный концепт, представленный шесть лет назад (он дебютировал на NAIAS 2015 года), имел расширенную компоновку кабины с откидывающимися сзади дверьми, серийная версия пикапа выглядит более практичной. Дизайн Hyundai, безусловно, сильно изменился с тех пор, как концепт дебютировал в Детройте много месяцев назад, поэтому он не будет похож на демонстрационный грузовик. Вместо этого прототип похож на Tucson с грузовой платформой.  Мы ожидаем, что состав моторной гаммы новинки будет в значительной степени позаимствован у кроссовера Tucson. Однако Santa Cruze 2022 года будет не столько рабочей лошадкой, сколько семейным грузовиком для любителей активного отдыха.  Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы подробности о моторной гамме нового Hyundai Santa Fe для РФ. В базе Росстандарта не так давно опубликовали ОТТС на рестайлинговый Hyundai Santa Fe, презентация которого состоялась летом 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+