Новости в мире / 19 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Suzuki продала в России 160 тысяч кроссоверов Vitara


На российском рынке эта модель появилась ещё в далеком 1998-м и за это время успела сменить несколько поколений.

За все время присутствия кроссовера Suzuki Vitara на российском авторынке дилеры японского бренда продали 160 000 экземпляров этой модели. Такой статистикой делится пресс-служба автопроизводителя. Симпатии российских клиентов не раз делали этот кроссовер бестселлером марки в стране.

По теме






Причём за прошедшие годы «Виталик» несколько раз серьезно модернизировался. 
Например, летом 2015 г. россияне смогли протестировать кроссовер четвёртого по счёту поколения, а ещё через четыре года в российских автосалонах появился рестайлинговый SUV с похорошевшим экстерьером и более комфортным салоном. 

В настоящее время в России модель представлена как версиях с передним приводом, так и полным. Под капотом компакт-кросса скрывается 1,6-литровый 117-сильный мотор или 140-стильный турбомотор Boosterjet. В качестве трансмиссии предлагаются 6АКПП от Aisin и механическая КП на пять ступеней. 

Дорожный просвет кроссовера составляет 18,5 сантиметров.  Это довольно хороший показатель для его класса.
Линейка доступных комплектаций Suzuki Vitara состоит из трёх версий, самая бюджетная из которых оценивается в 1 429 000 рублей. Уже в «базе» кроссовер получает сразу семь подушек безопасности, USB-порт, систему, помогающую при трогании на подъем и пр. В текущем году кроссовер получит новую спецверсию. Подробности о будущей новинки производитель пока не разглашает. Это единственная автоновинка от Suzuki в России  на этот год.



Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей марки Suzuki в России по итогам января 2021 года. В целом объем реализации машин японского бренда сильно сократился, однако внедорожник Jimny показывает уверенный рост.