Новости в мире / 18 Февраля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Bentley рассказала о процессе ручной сборки мотора W12 для роскошного Bacalar


Роскошный британский кабриолет Bentley Bacalar получит 650-сильный двигатель W12. Автопроизводитель опубликовал серию фотографий, на которых показан процесс ручной сборки этого мотора.

  Не так давно, британский автопроизводитель представил роскошный кабриолет Bentley Bacalar, который будет произведен тиражом всего в 12 экземпляров. Машина будет стоить 1,5 миллиона фунтов стерлингов или 153 660 000 руб. 

 Bentley объявил, что первый двигатель W12 для Bacalar уже построен на заводе в британском городе Крю и, что более важно, он уже прошел трехступенчатые испытания. По словам автопроизводителя, W12 - самый совершенный 12-цилиндровый двигатель в истории.

 Последняя версия 6,0-литрового двигателя W12 с двумя турбинами выдает огромные 650 лошадиных сил мощности и 900 Нм крутящего момента.





По теме





 По сравнению с первым Bentley W12 образца 2003 года, новый мотор, который был представлен ​​на кроссовере Bentayga в 2016 году, имеет увеличенную мощность до 27 процентов, крутящий момент на 38 процентов и снижение выбросов на 28 процентов, по сравнению со своим предшественником.

 Bentley подвергает каждый двигатель W12 строгим испытаниям, которые можно разделить на три категории. Первый тест - на утечку, проверка наличия неисправностей в закрытых топливных, водяных и масляных системах.

 Второй тест является наиболее сложным и называется холодным. На этом этапе Bentley измеряет 600 индивидуальных свойств и характеристик двигателя в течение 15-минутного рабочего цикла. Это делается на низкой рабочей скорости 120 об/мин, что позволяет выявить любые несоответствия, если таковые имеются.

 Третий и последний тест называется Hot Test (горячий тест - прим.редакции), который позволяет проверить весь мотор после установки деталей, а затем моделирует реальное использование в Bacalar.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ отзывают новые кабриолеты Bentley Continental GTC. Представительство Bentley в РФ объявляет старт отзывной кампании, касающейся автомобилей Continental GTC. Такими сведениями во вторник, 26 января, поделился Росстандарт.