На тестах замечена длиннобазная версия кроссовера Bentley Bentayga

Западные журналисты запечатлели кроссовер Bentley Bentayga в версии LWB (удлиненная колесная база). Прототип новинки не получил сильной маскировки кузова. Дебют такой версии роскошного автомобиля состоится в конце 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечена длиннобазная версия кроссовера Bentley Bentayga
 Первый кроссовер Bentley - модель Bentayga, дебютировал в 2016 модельном году. Элитный автопроизводитель из Великобритании старался создать максимально комфортный и привлекательный автомобиль для любителей именно кроссоверов. Совсем недавно, машина получила обновление. Теперь же, Bentley готовит версию машины с более длинной колесной базой - в распоряжении нашего издания недавно оказались первые "шпионские" снимки с прототипом растянутого кроссовера.

 Зарубежные фотографы-шпионы запечатлели тестовый прототип премиального кроссовера в Германии. На нем был камуфляжная пленка, с большой надписью Beyond 100.




Невозможно не заметить удлиненную колесную базу и более длинные двери. В версии с длинной колесной базой, Bentley, Bentayga сможет похвастать длиной в 5 140 мм, колесная база при этом составит 2 995 мм. Увеличенное расстояние между колесами даст пассажирам на заднем сиденье еще больше места и больше комфорта.

Модель должна продаваться исключительно хорошо в Китае, на рынке, где очень любят длинные машины. В прошлом году на долю Китая пришлось 26 процентов продаж британского бренда. 

 Bentley не предоставила никаких подробностей касательно того, когда мы сможем увидеть новую Bentayga, хотя слухи указывают на то, что дебют состоится в конце 2021 года. Также неясно, дойдет ли эта версия модели до Европы и Северной Америки, поскольку она может быть эксклюзивной для Китая и Ближнего Востока. Состав моторной гаммы для Bentley Bentayga в версии LWB вряд ли будет отличаться от обычного исполнения модели, а это означает, что "растянутый" кроссовер по-прежнему будет оснащаться двигателем V8, который, вероятно, составит большую часть продаж по сравнению с облагаемым высокими налогами (в Китае) W12. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley установила новый рекорд продаж в 2020 году. Bentley смог в 2020 году достичь нового рекорда продаж, и это, невзирая на влияние пандемии и вызванных ею последствий на автомобильную отрасль.
27 Января, 2021 г.

Компания Mini представила несколько обновленных моделей

Mini показал обновлённые вариации хэтчбеков, а ещё кабриолета. Модели обзавелись доработанной внешностью и пересмотренным салоном.

 Новинки получили переработанное оформление лицевой части с новой оптикой, другой фальшрадиаторной решёткой со вставкой в оттенок кузова, а ещё иные бамперы, которые остались без противотуманных фар, но взамен обзавелись вертикальными воздуховодами по краям. Светодиодный головной свет и задние фонари в стилистике Union Jack теперь входят в стандартное оснащение.  Хэтчбеки и кабриолет получили расширенный перечень доступных цветов кузова и дизайнов колёс. В салоне стоит отметить появление доработанных руля, «приборки», 8,8-дюймового центрального монитора и многого другого. У мультимедийной системы теперь новый интерфейс с так называемыми «живыми виджетами».  Среди водительских помощников, которыми Mini оснащает хэтчбеки и кабриолет, появились ассистент контроля рядности и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go. Стоит сказать, что продажи обновлённых моделей Mini стартуют в марте текущего года. В России 3-дверный хэтчбек стоит от 1,73 млн руб. за вариацию Cooper Base, которая имеет 136-сильный двигатель объёмом 1,5 литра. © Mini  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что вся модельная линейка MINI в России стала стоить дороже. Следует подчеркнуть, что меньше всего цены выросли на популярный кроссовер Countryman – «плюс» 40 000 – 55 000 руб. либо 1,6-2,1%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+