Компания Bentley установила новый рекорд продаж в 2020 году

Bentley смог в 2020 году достичь нового рекорда продаж, и это, невзирая на влияние пандемии и вызванных ею последствий на автомобильную отрасль.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley установила новый рекорд продаж в 2020 году
 Бренд сообщил о реализации в указанное время рекордного числа машин – 11 206 экземпляров, это на 2% выше показателя 2019 года. При этом британский бренд в отчётный период надеялся реализовать чуть больше авто, но, в любом случае, руководящий состав Bentley удовлетворён имеющимся результатом.

 Стоит упомянуть, что предприятие бренда в Крю закрыли в мае 2020 года из-за коронавируса, и оно простаивало в течение практически трёхмесячного периода. Затем состоялся запуск производственного процесса, но всего на 50% мощности. В то же время переоборудование и внедрение инновационных решений в некоторые процессы предоставило британской марке возможность сохранения темпа выпуска авто.

 Как рассказали в Bentley, для бренда крупнейшим рынком сбыта оказалась Америка. Дальше идут КНР, где за 2020 год объём спроса повысился на 48%, и Великобритания, где в указанное время наблюдалось сокращение спроса на 22%. По сведениям, продажи рестайлинговой модели Bentayga достигли отметки в 37% от суммарного объёма реализации.

DSC100060590.jpg © Bentley
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России продаётся редкий Bentley с силовым агрегатом от Toyota. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль британского бренда 2000 производственного года находится в Курске.  

Опубликовали изображения новой ГАЗ-3102 «Волга»

Дизайнеры «Колёса.ру» решили разработать рендеры современной интерпретации ГАЗ-3102 «Волга».

 Напомним, что производство данной модели стартовало в декабре 1981 года и продолжилось до 2008-го. Судя по иллюстрациям, воображаемая машина обладает хромированной радиаторной решёткой с вертикальными ламелями, с которой стыкуются стандартные фары. Сбоку стоит отметить наличие выштамповки, находящейся немного ниже дверных ручек вдоль всего кузова. Авто на рендерах также обладает типичной угловатой формой бокового остекления.   Кроме того, модель получила наружные зеркала на ножках, большой задний свес и довольно длинную крышку багажника, а ещё оснащена фонарями, имеющими светодиодную начинку, и классическими колёсными дисками.   Стоит упомянуть, что под капотом первых серийных автомобилей находился 105-сильный двигатель объёмом 2,4 литра с форкамерно-факельным зажиганием. Позднее состоялся выход более производительных вариаций, а самыми интересными вариантами можно назвать 31013 для КГБ. Его в движение приводил 5,53-литровый агрегат отдачей 195 л.с., вместе с которым функционировала 3-диапазонная АКПП.   © Колеса.ру  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что компания «КамАЗ» приступила к тестированию нового газового двигателя для магистральных тягачей. Следует подчеркнуть, что мощность этого агрегата составляет 450 л.с. и 1850 Нм крутящего момента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+