Ford планирует наладить продажи мощного Puma ST на многих рынках

Генеральный директор Ford написал в Твиттере, что хочет, чтобы высокопроизводительный кроссовер Ford Puma ST был предложен также и в США и на других рынках. Он предполагает, что этот шаг придаст спортивности линейке кроссоверов бренда, которая предложена в США.

Комментировать
Поделиться:
Ford планирует наладить продажи мощного Puma ST на многих рынках
Смена приоритета с седанов и хэтчбеков к кроссоверам, внедорожникам и грузовикам привела к тому, что американский автопроизводитель представил несколько новых моделей, чтобы пополнить свой новый модельный ряд. Помимо возвращения в США кроссовера EcoSport, который стал самым бюджетным автомобилем бренда в этой стране, в скором времени ожидается появление еще одного, более интересного SUV.

Генеральный директор Ford Джим Фарли вчера ретвитнул 15-секундную рекламу нового Ford Puma ST 2021 модельного года: «Желаю, чтобы это попало в NA [Северная Америка] и другие рынки!». 


Может быть, он сможет уговорить совет директоров Ford действительно начать продажи автомобиля в США. Фарли официально заявляет, что хотел бы, чтобы бренд предлагал множество более доступных автомобилей.

Добавление Puma ST в нынешний модельный ряд бренда в США, вместе с обычным исполнением компактного Puma, даст Ford более спортивную модель в свою коллекцию по сравнению с ориентированным на бездорожье Bronco Sport. Puma разделяет основы, дизайн и состав моторной гаммы с новой Fiesta. Более мощная версия ST оснащена мощным 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем, который выдает 197 лошадиных сил (320 Нм). В качестве трансмиссии предложена механическая коробка передач.



  Не так давно, наше издание писало о том, каким бы мог быть внедорожник Ford F-150 Raptor 2021 года. Зарубежный художник wb.artist20 опубликовал свое видение того, каким бы мог стать высокопроизводительный внедорожник Ford Raptor. Этот автомобиль основан на мощном грузовике F-150 Raptor версии 2021 модельного года.

Бренд Kia показал новый K8 на официальных снимках

Корейская компания Kia в среду, 17 февраля, опубликовала первые официальные снимки K8, который станет первой моделью бренда с новым логотипом.

 Как рассказали корейцы, новинка придёт на смену модели K7 второго поколения, которая известна на американском рынке как Cadenza. В Kia уже подтвердили выход данного нового автомобиля в Корее в этом году, при этом не стали уточнять, на каких других рынках он появится.   Судя по фото, переднюю часть K8 украшает фирменная радиаторная решётка «нос тигра», кроме того, модель получила довольно динамичные линии кузова. Что касается задней части грядущей машины, то здесь появились светодиодные задние фонари, которые растянулись во всю ширину кузова.  При этом в настоящее время не раскрытыми остаются салон новой модели и её технические характеристики. Тем не менее, в южнокорейской компании отмечают, что новый автомобиль, прежде всего, предложит своим владельцам стильный дизайн, премиальное качество и отличную динамику. Остальные подробности о новом K8 должны появиться в ближайшие месяцы.  Напомним, что Kia Cadenza является бизнес-седаном, премьера которого состоялась в декабре 2009 года на автошоу в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Эта машина построена на базе переднеприводной платформы Kia Type-N. Отметим, что данный автомобиль в линейке южнокорейской корпорации сменил модель Opirus/Amanti. © Kia  К тому же некоторое время назад отмечалось, что российские собственники KIA Seltos назвали плюсы и минусы кроссовера. Следует подчеркнуть, что продажи данной модели южнокорейского автомобильного производителя в России стартовали в марте 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+