Tesla создаст завод по производству электромобилей в Индии

Американская компания Tesla, по всей видимости, откроет производственную площадку в Индии, поскольку в этом году планирует выйти на местный (индийский) рынок.

Комментировать
Поделиться:
Tesla создаст завод по производству электромобилей в Индии
В официальном документе, выпущенном правительством южного индийского штата Карнатака, сообщается о том, что автопроизводитель планирует открыть в штате завод по производству электромобилей. Эта новость появилась вскоре после того, как американский бренд объединил Tesla Motors India и местное предприятие Energy Private Limited с офисом в Карнатака, Бангалор.
  
Удаленный с тех пор твит главного министра страны Б.С. Едиураппа предположил, что предприятие Tesla уже в скором времени планирует начать строительство своих производственных предприятий.
 
Однако на данный момент, ни сама компания Tesla, ни офис министра штата Карнатака так и не прокомментировали эту новость.

Министр транспорта Индии Нитин Гадкари сообщил СМИ в конце декабря 2020 года, что Tesla начнет продавать свои автомобили в стране в 2021 году, а затем примет решение о возможности сборки и производства, что называется, на месте.


 Электромобили в Индии продаются в небольших количествах. Фактически, в 2019 году по стране было продано всего 3 400 электромобилей по сравнению с 1 700 000 легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания за тот же период.

 Первоначально Tesla предложит седан Model 3 в Индии. Ожидается, что цены на электрический седан начального уровня стартуют с отметки в более чем 5,5 миллионов индийских рупий или 5 586 075 руб., а это означает, что автомобиль будет недоступен для подавляющего большинства покупателей новых автомобилей. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что у электрического грузовика Tesla Semi будет аккумулятор на 500 кВт*ч. Электрический грузовик Tesla Semi получит аккумулятор на 500 кВт*ч. Благодаря такой батареи, грузовик получит достаточное количество энергии для преодоления 482,8 км на одной зарядке. Покупателям также будет предложен аккумулятор большего размера.
15 Февраля, 2021 г.

Новый Mitsubishi Outlander начали поставлять дилерам

На одной из автодорог Японии случайный очевидец сфотографировал автовоз с новенькими внедорожникам Mitsubishi Outlander. Причём на товарных машинах отсутствовал камуфляж.

Внешность нового внедорожника Mitsubishi Outlander полностью рассекретили в преддверии премьеры. Презентовать новинку японцы обещают уже 16 февраля, однако рассмотреть следующее поколение SUV в деталях можно уже сейчас. Mitsubishi Outlander 4-го поколения запечатлели на автовозе в Японии, причём новый внедорожник соседствовал с нынешней моделью. Известно, что смена поколения не сделает «Аутлендер» компактнее, как это было с его соплатформеником Nissan X-Trail. Однако колёсная база немного подрастёт, а вот площадь остекления станет чуть меньше.  От «дореформенного» авто новинка отличается модной сегодня «парящей» крышей - такого эффекта помогает добиться чёрная вставка на задней стойке. А ещё внедорожник получил колёсные диски с новым дизайном, которые стали крупнее.  По технической части следующий Outlander порадует покупателей новой системой полного привода и передовой гибридной силовой установкой. Скорее всего, роль «младшего» мотора оставят за 2,5-литровым бензиновым «атмосферником». Новый Mitsubishi Outlander ждут и в России, только доберётся он до нас не раньше 2022-го.   А тем временем для покупки стал доступен недорогой кроссовер Renault Kiger. В основе новинки - бюджетная версия платформы CMF-A+. Отсюда и очень привлекательный прайс. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+