Опубликованы первые фотографии Lada Granta с «Яндекс.Авто»

Агентство «РГ» в понедельник, 15 февраля, поделилось дебютными фото Lada Granta, которая имеет новый информационно-развлекательный комплекс.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые фотографии Lada Granta с «Яндекс.Авто»
 Снимки позволяют сделать вывод, что визуально сенсорный экран на «Гранте» уступает по размерам тачскрину Xray Cross в модификациях Instinct и Black, диагональ которого составляет восемь дюймов. Кроме того, оснащение машины состоит из камеры заднего вида. 

 Предполагается, что «Гранта» с «Яндекс.Авто» получит наименование Connect. Учитывая это, вполне возможно, что «АвтоВАЗ» укомплектует автомобиль и телематической системой Lada Connect.

 Напомним, что Granta является российским переднеприводным автомобилем малого класса. Стоит сказать, что данную модель начали серийно выпускать в мае 2011-го, в свою очередь, продажи стартовали в декабре того же года. В модельном ряду данная машина пришла на смену семействам «Жигули», «LADA Samara» и «LADA Kalina». «Гранта» являлась самым продаваемым авто в России в 2013 – 2015-х и в 2019 году.

Granta.2.jpg © РГ
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что дилерам запретили продавать Lada Granta. Следует подчеркнуть, что российский автомобильный производитель принял решение о запрете из-за проблем, связанных со сцеплением.

15 Февраля, 2021 г.

Ирбитский мотоциклетный завод представил новую модель

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) показал новую ограниченную модель – Урал Боббер LE.

 Как рассказали на российском предприятии, такой мотоцикл предлагается по цене в 1,08 млн руб. Внешний вид нового мотоцикла обладает отсылками к спортивным моделям периода Советского Союза – Ирбит С-51 и М-52С.  Стоит сказать, что линейка Боббер является ограниченной, на что указывают буквы LE в наименовании – в общей сложности выпустят 25 единиц новинки. Цветовая гамма модели состоит из трёх различных оттенков. По словам представителей ИМЗ, этот мотоцикл представляет собой экспериментальную модель с возможностью единичной сборки по предварительному заказу.  Модель также получила спортивную телескопическую вилку. Кроме того, новинка обладает оригинальными покрышками с белой окантовкой, рядным 750-кубовым оппозитным двигателем мощностью 41 л.с., имеющим воздушное охлаждение и электронный впрыск. В качестве опции для мотоцикла доступны модернизированные кресла, подогрев сидений, прикуриватели и многое другое.  Помимо этого некоторое время назад в интернете вспомнили о советском мотоцикле «Днепр», который мог догнать байк «Ява». Следует подчеркнуть, что этот байк в движение приводил 750-кубовый оппозитный мотор мощностью 750 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+