ТОП-5 лучших молодежных кроссоверов в России

Редакция портала Carsweek сделала подборку лучших машин для молодежной аудитории из представленных на российском рынке. Критериями выбора стали стильный внешний вид, неплохой набор опций, а также стоимость до 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших молодежных кроссоверов в России
Geely Coolray

Этот кроссовер появился на российском рынке в марте прошлого года и сразу занял лидирующие позиции среди китайских машин. В самой компании Geely позиционируют внешность машины, как воплощение атлетичной красоты и дерзкого характера.

Молодежь в новой машине привлекает оригинальная передняя часть с необычной формой решетки радиатора, возможность двухцветной окраски кузова, а также выразительный спойлер на двери багажника. В салоне автомобиля центральное место занимает мультимедиа с «парящим» эффектом – очень модное и современное решение, а панель приборов украсили красными акцентами. Спортивный характер машины в полной мере раскрывает 1,5-литровый турбомотор, который позволяет разогнать авто до 100 км/ч за 8,4 секунды. За базовую версию дилеры бренда просят 1 279 990 рублей.



Renault Arkana

 Новый купе-кроссовер от французского бренда полюбился многим за счет своей формы кузова. Действительно, купеобразный силуэт долгое время считался привилегией премиум-брендов. Однако приобрести подобный автомобиль от Renault можно за 1 211 000 – это даже дешевле, чем большинство авто из Китая. При этом функционал такой машины не будет «пустым». Особо стоит отметить заднюю часть Renault Arkana – красивая форма светодиодных фонарей, а также название модели большими хромированными буквами.



Changan CS35 Plus

Слоганом этого автомобиля на сайте компании является «Стиль и технологичность». Дизайнерам удалось создать очень интересный экстерьер при небольших габаритах – свою роль в этом сыграли объемные колесные арки, привлекательные выштамповки на боковых дверях, а также оригинальный дизайн колесных дисков.

Также в Changan предлагают покупателям яркие оттенки кузова – особенно выделяются синий и красный цвета.
 Самый недорогой Changan CS35 Plus сейчас стоит 1 239 900 рублей.



LADA Xray Cross Black

Не так давно «АвтоВАЗ» представил «черные» спецверсии для некоторых своих автомобилей. По мнению многих, именно на Xray кросс она смотрится наиболее эффектно. Отличительными особенностями являются оригинальные колесные диски, шильдики с указанием принадлежности к серии, но главным достоинством является блестящая крыша. В салоне автомобиля впервые в истории машин LADA появилась мультимедийная система с поддержкой сервиса «Яндекс.Авто» - это не только удобно, но и выглядит очень красиво. LADA Xray Cross Black с механической трансмиссией оценивают в 951 900 рублей.



Haval F7

Летом 2019 года китайская компания Haval анонсировала появление нового молодежного крососвера в России – им стал среднеразмерный F7. Из всех представленных в ТОП-5 моделей он самый статусный и обладает лучшим функционалом. Резвый турбомотор, антенна акулий плавник, возможность регулировать яркость подсветки в салоне – вот одни из преимуществ этого авто. А его внешность с легкостью может посоперничать с конкурентами из премиальных брендов. Стоимость Haval F7 сейчас начинается с отметки в 1 529 000 рублей, однако на модель регулярно действуют спецпрдложения, позволяющие сэкономить более 100 000 рублей.



Ранее мы рассказывали, что около 30% россиян руководствуются эмоциональным фактором при выборе и покупке нового автомобиля. На такой параметр, как остаточная стоимость и возможность с выгодой продать машину в дальнейшем, они не смотрят.

Компания Mercedes-Benz из-за неисправности начнет отзыв 1,3 млн автомобилей в апреле 2021 года

Немецкий бренд Mercedes-Benz объявляет отзыв, который затрагивает больше 1 300 000 машин.

 Не так давно Associated Press, опираясь на американское ведомство NHTSA, сообщил, что отзывная кампания обусловлена тем, что несоответствующим образом функционирует система, автоматически вызывающая экстренные службы в случае аварии. Так, недавно немцы узнали о ДТП на европейской территории, когда этой системой произошла отправка неверного сигнала о том, где именно находится авто. После этого события в корпорации приступили к расследованию, по итогам которого выяснилось, что это не единичный случай. В то же время, как отметил представитель немецкой марки, в США они не зарегистрированы.  Сервисная акция коснётся довольно большого количества моделей немецкого бренда, среди которых CLA, GLA, GLE, GLS, SLC, A, GT, C, E, S, CLS, SL, B, GLB, GLC и G. Отмечается, что под отзывную кампанию попадают авто, сошедшие с конвейера с 2016 по текущий год.  Немецкий автоконцерн скоро проинформирует собственников дефектных машин о необходимости их доставки в один из сервисных центров бренда, где специалисты бесплатно произведут обновление ПО. Ожидается, что сервисная акция стартует в начале апреля. © Mercedes-Benz  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкая компания Mercedes-Benz продемонстрирует новый C-Class в феврале нынешнего года. Следует подчеркнуть, что C-Class является серией компактных представительских авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+