Из-за досадной поломки Tesla отзывает свыше 12 тыс. электрокаров

Американская компания Tesla фигурирует в новой сервисной акции. В этот раз ремонт потребовался электрическим кроссоверам Tesla Model X.

Комментировать
Поделиться:
Из-за досадной поломки Tesla отзывает свыше 12 тыс. электрокаров
Поломка, из-за которой отзывают электрокары, кажется некритичной. По данным Управления автомобильного транспорта Германии (KBA), причина отзыва кроется в молдингах, которыми оснащены электрокары Tesla Model X.


Этот аксессуар может отвалиться. Этот дефект напрямую никак не влияет на безопасность автовладельца. Однако отлетевший во время движения молдинг может навредить другим участникам дорожного движения.  



Под отзывную кампанию попадают порядка 12 300 электрокаров по всему миру.

Речь идёт о батарейных кроссоверах, сошедших с конвейера несколько лет назад: в период с 2015-го по 2016-й.



Ранее стало известно о новом функционале фургона Tesla Semi. На его крыше хотят разместить солнечные батареи, что позволит дополнительно проезжать около 48 километров в день. В случае фургона использование такой технологии особенно эффективно, так как площадь батареи будет довольно большой.
13 Февраля, 2021 г.

Муж подарил жене розово-белый Bugatti Chiron в качестве извинения

В качестве подарка своей жене, муж решил подарить ей гиперкар Bugatti Chiron сделанный на заказ. Машина получила множество особенностей, самым заметным из которых является розово-белый цвет кузова.

 Если у вас есть средства, Bugatti - одна из тех автомобильных марок, которые могут адаптировать автомобиль в соответствии с вашими желаниями, потребностями и целями. Мы уже видели несколько созданных на заказ автомобилей Bugatti, включая гиперкар Chiron, созданный в сотрудничестве с французским домом одежды Hermes.  С учетом сказанного, увидеть уникальный гиперкар - не новость, хотя, надо признать, этот бело-розовый Chiron выглядит действительно интересно. Судя по всему, этот единственный в своем роде шедевр был заказан мужем в подарок жене.   Очевидно, Bugatti сделала все возможное для этого романтического (и дорогостоящего) супружеского жеста, заказанного через дилерский центр автопроизводителя в Англии.   Особенно стоит отметить процесс создание краски Silk Rosé для внешней оболочки и нижней части кузова Bugatti Chiron. Французский автопроизводитель сказал, что это новый цвет для них, который также используется для придания яркого оттенка легкосплавным дискам.  Сочетание кожи и алькантары с отделкой Gris Rafale украшает салон. На подголовник пришит индивидуальный логотип «Алиса» (по всей видимости так зовут жену), который также можно найти на алюминиевых дверных порогах.   «Для нас большая честь сыграть важную роль в укреплении супружеских связей наших клиентов и мы очень рады, что этот Chiron Sport поможет им в этом. Клиент пришел к нам с видением того, как они хотят, чтобы их новый Bugatti выглядел, и мы рады, что глубина и масштаб обширных возможностей Bugatti и дополнительных опций позволяет воплотить в жизнь даже самые амбициозные проекты», - сказал Кен Чу, генеральный директор дилерского салона Bugatti, который создал этот экземпляр гиперкара.   Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti разрабатывает гиперкар стоимостью 715 млн рублей. Бренд Bugatti сообщил о том, что начал собирать предсерийный концепт по мотивам прототипа Centodieci, представленного ещё в позапрошлом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+