Фургон Tesla можно зарядить от раскладной крыши с солнечными батареями

Пока Rivan и Amazon испытывают в реальной жизни электрофургоны для доставки, компания Tesla тоже задумалась о появлении в своём модельном ряду коммерческого электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Фургон Tesla можно зарядить от раскладной крыши с солнечными батареями
Илон Маск рассказал, что в скором будущем Tesla предложит клиентам батарейный фургон. Такой коммерческий электрокар оснастят раскладной крышей с солнечными батареями. Такой альтернативный источник энергии ежедневно может приплюсовывать к паспортному запасу хода авто до 48 километров. 

О том, что «Тесла» собирается выпустить электрофургон, заговорили еще прошлым летом, однако продолжения эта тема не получила. Теперь же этот проект снова на слуху. Причём с любопытными подробностями в виде солнечных батарей.

По словам Маска, на компактных автомобилях такое дополнение бессмысленно - не хватит площади. Фургон же отлично подходит для подобного рода оснащения. 

При этом сам Илон Макс придерживается мнения, что оптимальнее было бы оборудовать более габаритными солнечными батареями крышу дома и заряжать с их помощью электрофургон.
Так автомобиль не будет привязан ни к станциям зарядки, ни к обычной домашней электросети. 



Ранее стало известно, что новый электрический фургон Lordstown будет обладать лучшим запасом хода среди машин своего класса. Однако серийного производства автомобиля придется подождать до 2022 года.

Замечен прототип универсала Dacia Logan 2022 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний закамуфлированного прототипа универсала Dacia Logan 2022 модельного года. Это первый раз, когда был замечен приемник Dacia Logan MCV.

 Dacia прекратила производство Logan MCV в октябре прошлого года, тогда же она объявила, что малолитражный универсал "доживет до следующего поколения, но в другой форме". В то время официальные представители бюджетного бренда Renault отказались вдаваться в подробности, расплывчато говоря о внедрении «интеллектуальных решений для разработки». Сегодня мы наконец-то сможем впервые увидеть тестовый прототип новинки.  Конструкция передней решетки предполагает, что перед нами более внедорожная версия хэтчбека Stepway, поскольку у недавно выпущенного Dacia Sandero Stepway такой же рисунок фальшрадиаторной решетки. Мы совершенно уверены, что это не тот семиместный Grand Duster, о котором давно ходят слухи, поскольку он имеет дверные ручки нового дизайна самых новых Logan и Sandero. Говоря об этом, замеченный прототип, похоже, унаследовал значительную часть дизайна от дуэта хэтчбека и седана, по крайней мере, от средних стоек до передней части.  На некоторых фотографиях можно увидеть салон нового универсала, где верхняя половина приборной панели очень похожа на таковую у новых Logan/Sandero. Но самые большие изменения произошли в задней части, и мы говорим не только о задних фонарях, подобных тех, которые есть у современных моделей Volvo. Машина получила массивную заднюю дверь.  Еще неизвестно, будет ли новый автомобиль частью семейства Logan, где он будет выступать в роли немного более внедорожного универсала, или он будет продаваться в качестве обособленного универсала/кроссовер. Презентация новинки должна состояться где-то в следующем году - именно так объявила Dacia во время мировой премьеры концепта компактного внедорожника Bigster.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Dacia обещает выпустить сразу три новые модели к 2025 году. Не так давно в Renault представили новую стратегию развития под названием «ренолюция» («Renaulution»). Благодаря этому документу мы узнали, что Alpine объединится с Lotus и начнет выпускать электромобили. Перемены затронут и недорогой бренд Dacia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+