Электрический фургон Lordstown получит лучший в классе запас хода

Новый автомобиль будет представлен в июне, а производство начнется в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Электрический фургон Lordstown получит лучший в классе запас хода
Американский стартап Lordstown Motors работает над новой моделью - электрическим фургоном. Электрокар получит ту же платформу, что и пикап Endurance. А его дебют обещают организовать уже этим летом. 

В июне компания Lordstown Motors собирается представить свой новый электрофургон. До конвейера батарейный грузовичок доберётся во втором полугодии 2022-го. Подробностей мало. Производитель рассказал, что фургон будет полноприводным, с низким дорожным просветом и лучшей в классе дальноходностью. Новая модель получит мотор-колёса, как и пикап Endurance. Суммарная мощность моторов на пикапе достигает 608 л.с. Он способен разогнаться до сотни за 5,5 секунды.

Прайсы на новый электрофургон собираются сделать конкурентоспособными и, что интересно, сопоставимыми с ценниками на фургоны с традиционными ДВС. А ещё новый фургон послужит базой для первого в мире серийного дома на колесах на электротяге. О последнем было объявлено в прошлом месяце в рамках соглашения с компанией Camping World, специализирующейся на продаже автомобилей для отдыха. 

Что касается пикапа, то Lordstown уже приступил к созданию 57 прототипов Endurance Beta. Первые бета-версии электрокара будут готовы в марте.
Часть прототипов используют для краш-тестов и разного рода проверочных испытаний. Оставшиеся пикапы протестируют избранные клиенты марки. Разумеется, с обратной связью. В целом же, по словам гендиректора Lordstown Стива Бернса, компания собирается организовать полноценное производство в сентябре. Бернс уверен, что полноприводный полноразмерный электропикап будет пользоваться хорошим спросом у коммерческих и государственных структур, а также военного флота. Без подзарядки электрический пикап проедет около 402 километров. 



Ранее стало известно, что американский производитель электрокаров Tesla собирается ускорить появление грузовика Semi. Для этого было открыто сразу несколько новых вакансий. Изначально серийное производство планировали начать в 2019 году, однако эти сроки пришлось сдвинуть.

В России подешевели отдельные комплектации двух моделей Citroen

Под конец месяца французский автопроизводитель подкорректировал стоимость своих машин в России, причём разнонаправленно.

В России новые прайс-листы получили две модели марки Citroen из трёх, доступных для покупки в нашей стране. Старые ценники производитель оставил для компактного С3 Aircross, а вот седан С4 и кроссовер С5 Aircross свою стоимость синили. Отдельные их версии подешевели на 60 000 - 130 000 рублей, некоторые же комплектации, напротив, получили прибавку в 60 – 220 тысяч рублей. Актуальные прайсы для этих моделей в настоящее время такие:  В прошлый раз вся российская модельная линейка Citroen получала новые ценники в ноябре прошлого года. Тогда, вопреки господствующей тенденции, не обошлось без снижения цен. По итогам 2020-го марка продала в РФ 3 257 машин, что соответствует показателям 2019-го, подсчитали специалисты АЕБ. Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили китайского бренда Geely в России. В стоимости выросли три модели, среди которых два главных бестселлера бренда. А вот новый купе-кроссовер Tugella сохранил свою стоимость.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+