Концерн Stellantis не станет продавать авто марки Peugeot в США

Руководство новоиспеченного концерна Stellantis приняло решение сделать ставку на бренд Chrysler - речь идет о автомобильном рынке США. Тем самым французской марке Peugeot будет отдан меньший приоритет, опять же в случае с рынком США.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Stellantis не станет продавать авто марки Peugeot в США
По словам генерального директора концерна Stellantis Карлоса Тавареса, планы по выводу бренда Peugeot в Соединенные Штаты не обсуждаются. Вместо этого было решено сосредоточиться на "оживлении" марки Chrysler в Америке.


 В телеконференции для СМИ, господин Таварес рассказал о новом плане Peugeot в США. «В настоящее время я не думаю, что это часть того, что мы хотим расставить по приоритетам в следующем временном окне», - сказал он. «Я думаю, что будет лучше, если мы направим таланты, капитал и инженерные возможности нашей компании Stellantis на существующие бренды, чтобы улучшить то, что необходимо улучшить, и ускорить там, где нам нужно ускориться".
 


 Таварес также назвал Chrysler «одним из трех исторических столпов Stellantis» наряду с Fiat и Peugeot. Что касается американского бренда, «Мы очень хотим, и я очень хочу, чтобы дать этому бренду будущее», - сказал Таварес.

 Ранее ходили слухи о том, что Stellantis вовсе решил отказаться от бренда Chrysler.

Не совсем понятно, как выглядит будущее Chrysler. На данный момент у бренда три (а точнее два) продукта: минивэн Pacifica, минивэн Voyager и седан 300. В 2020 году бренд смог продать 110 464 автомобиля, что на 13% меньше, чем в 2019 году. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Peugeot представила новый коммерческий электрокар e-Partner/ Новинка была официально презентована для европейского авторынка вместе с фургоном e-Expert.

Замечен прототип длиннобазной версии Range Rover Evoque

Британский бренд начал испытания длиннобазной версии внедорожника Range Rover Evoque. Прототип новинки, которая получит обозначение LWB, имеет странные пропорции. Скорее всего, такая версия британского внедорожника будет доступна только для Китая.

Range Rover Evoque не привыкать к странным версиям. Предыдущее поколение модели предлагалось в качестве кабриолета, и похоже, что новая версия модели получит практичную трехрядную версию с несколько необычными пропорциями. На этих "шпионских" фотографиях запечатлен тестовый прототип британского внедорожника с длинной колесной базой. На данный момент, Land Rover не продает свой внедорожник Range Rover Evoque в семиместной версии, но это скоро изменится. Шансы увидеть трехрядный Evoque в США и Европе на данный момент кажутся невысокими, скорее всего, такая версия автомобиля будет продаваться только в Китае. По слухам, старт продаж ожидается до конца года.  Помимо более длинной колесной базы, эта модель практически идентична пятиместному Evoque. Очевидно, двери стали длиннее, и даже задняя четверть панели кажется немного вытянутой. Спереди все кажется неизменным, хотя, судя по попыткам Land Rover, скрыть нынешнюю решетку пластиковым кожухом, в ее дизайне могут появиться изменения. Британский автопроизводитель не планирует никаких обновлений в технической части Range Rover Evoque LWB. Это означает, что покупателям будет доступен широкий спектр двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом, а также усовершенствованный плагин-гибридный силовой агрегат.    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети продемонстрировали «китайский» Range Rover. Под наименованием Hunkt Canticie в Китае сделали внедорожник, который сильно напоминает британский Range Rover. Снимки авто были обнародованы в паблике Car News China в социальной сети Facebook.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+