Этот городской электрокар может стать первенцем нового мегаконцерна Stellantis

FCA и PSA создают крупнейший автоконцерн, который получит собственное имя Stellantis. Это будет четвёртый по величине автопроизводитель в мире. Независимый дизайнер показал, как могла бы выглядеть одна из его моделей.

Комментировать
Поделиться:
Этот городской электрокар может стать первенцем нового мегаконцерна Stellantis
Новая компания Stellantis, учитывая последние тенденции, может поставить на конвейер недорогой электромобиль А класса. Внешность потенциального ситикара попытался изобразить дизайнер Деян Христов.

На рендерах запечатлено целое семейство компактных батарейных электромобилей - это пять самостоятельных моделей с одинаковой основой, но абсолютно разные по дизайну. Все они могут выходить под разными марками.

Эти авто роднит округлая форма с короткими передним и задним свесами, а также изогнутая линия крыши. Передняя часть авто с логотипом Peugeot, получившего золотистый цвет кузова, получает фирменную радиаторную решётку марки, заострённую оптику и пр. 

Вариант для Fiat, несмотря на одну платформу и одинаковые кузовные панели, совсем не похож на «Пежо». 
Оригинальная радиаторная решётка, выразительная оптика в духе компактного хэтчбека Fiat 500 и самобытными колёсными дисками. Авто с логотипом Opel досталась вытянутая С-образная оптика на светодиодах. 





А тем временем корейская компания Hyundai презентовала очередной тизер электрического Ioniq 5. Интерес к автомобилю постоянно растет – не так давно его заметили во время тестовых испытаний в Милане.

Фургон Mercedes-Benz Sprinter превратили в идеальный дом на колёсах

Такой кемпинговый фургон получил имя Bravia Swan 699. Его производство налажено в Словении.

Дом на колёсах достигает в длину почти семь метров при весе 3,5 тонны, а под его капотом располагается дизель Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI. В этом фургоне могут с комфортом путешествовать до четырех человек. Фургон получает алюминиевые колёса на 18 дюймов со всепогодными шинами, рокеры и контрастные белые полосы. С ними фургон выглядит более стильно. В салоне Sprinter оборудовали настоящую гостиную, небольшую, но весьма функциональную кухню, а также просторную спальную зону с навесными шкафчиками. Здесь расположился первый телевизор, второй можно найти за двумя передними креслами. При желании их можно развернуть в сторону жилой зоны. Не обошлось без ванной комнаты с душевой кабиной, раковиной и вращающимся унитазом.    Фургон можно дооснастить рейлингами на крыше, креплением для велосипедов и пр. Стоит такой автодом 90 780 долларов (около 6,63 млн рублей по актуальному курсу). Mercedes-Benz спринтер после тюнинга стал настоящим автодомом В машине есть все для комфортных путешествий Ранее в Сети показали самый черный в мире автомобиль Mitsubishi Lancer. Он был покрыт краской, которая способна поглощать свыше 99% солнечного света. Смотрится такой автомобиль очень необычно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+