Бренды Hyundai и Kia обратились в СК с жалобой на признаки мошенничества в суде Тольятти

Корпорации Hyundai и Kia обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить работу нескольких районных судов города Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
Бренды Hyundai и Kia обратились в СК с жалобой на признаки мошенничества в суде Тольятти
 Как в четверг, 11 февраля, информирует РБК, у автокомпаний есть подозрения в наличие сговора, благодаря которому мошенники незаконным путём получают компенсации за якобы некачественные машины. 

 Суть мошеннической схемы заключается в том, что собственник авто подаёт иск к автопроизводителю по поводу найденных в авто дефектов и требует компенсационной выплаты. По утверждениям автокомпаний, зачастую дефекты обнаруживаются ближе к периоду, когда истекает срок гарантии, и связаны они обычно с выходом из строя электронных комплектующих.

 В Hyundai и Kia заявляют, что иски чаще всего рассматривают одни и те же судьи, решения о дефектах выносят определённые специалисты. Неполадки же, якобы найденные в машинах, могли появиться в результате умышленных действий. Именно так считают независимые эксперты и инженеры компаний. Но суды не принимают во внимание при вынесении решений мнения самих автопроизводителей, а кроме компенсаций назначают неустойки и штрафы. В результате размер выплат в каждом случае в разы  превышает стоимость новой машины.

По утверждениям корейских автопроизводителей, имеет место работа скоординированной группы лиц.

hyundai_plant_190320.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский автомобильный производитель Hyundai запатентовал в России дизайн кроссовера Genesis. Следует подчеркнуть, что внешность данной модели разработал дизайнер Мюн Чин Чун. 

Chevy Camaro 2022 года станет похожим на Chevy Corvette C8

Культовый Chevy Camaro версии 2022 модельного года вскоре будет доступен с тем же оттенком, который предлагается для нового Chevy Corvette C8. Руководство компании считает, что этот шаг поможет улучшить продажи Chevy Camaro.

Продажи легендарного спортивного Chevy Camaro в прошлом году довольно сильно упали - сообщается, что машину покупали на 40% меньше, чем в 2019 году. По итогам прошлого года, дилерам американского автопроизводителя удалось продать только 29 775 экземпляров Chevy Camaro. Руководство компании решило стимулировать покупательскую деятельность станет продавать спортивный Camaro с тем же оттенком кузов, который когда-то был эксклюзивным для нового Chevy Corvette C8. Компания Chevrolet объявила о трех автомобилях Chevy, которые будут участвовать в гонке Daytona 500 в этом году и получат эксклюзивный синий оттенок. Все три автомобиля - Camaro, Corvette и Silverado - окрашены в синий цвет Rapid Blue. Будет также и красная ливрея. Некогда эксклюзивный для Corvette цвет кузова станет доступным только для Camaro 2022 модельного года. Новый цвет кузова Rapid Blue присоединится к темному оттенку Riverside Blue Metallic, с которым можно купить нынешний Camaro; однако неясно, потребует ли цвет краски надбавки к цене. Другие премиальные оттенки для Camaro стоят до 495 долларов или 36 557 руб. Люди смогут увидеть новый синий Camaro в движении во время уик-энда гонок Daytona 500, который должен начаться в эти выходные, поскольку большая гонка запланирована на 14 февраля. В конце прошлого года говорилось, что Chevy прекратит выпуск модели Camaro в 2026 году. Ранее сообщалось о том, что 2023 год будет последним для Camaro, однако автопроизводитель не подтвердил и не опроверг эти слухи. Не так давно, наше издание писало о том, что руководство Chevy может продолжить продажи суперкара Camaro. Несмотря на периодически появляющиеся слухи о том, что Chevrolet планирует прекратить дальнейшее производство и продажу своего суперкара Camaro, машина может продолжить свое существование до 2026 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+